IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Школу на 550 детей с бассейном построят в Саянске к весне 2021 года

Школу на 550 детей с бассейном построят в Саянске к весне 2021 года

К осени 2020-го в городе после капремонта откроется детсад «Журавлёнок» и спорткомплекс «Дом спорта». Кроме того, в Саянске осенью завершат ремонт главной городской улицы.

Среднюю школу на 550 мест с бассейном в городе Саянске Иркутской области построят к весне 2021 года, сообщили ИА «ИрСити» 23 мая в пресс-службе регионального правительства.

Аукцион на строительство был объявлен в июне 2019 года. Общая стоимость работ составляет 589 миллионов рублей. Планировалось, что работы завершат к августу 2020 года.

Школу начали строить в 2019 году. Бетонные работы выполнены на 40%. Готовы фундаменты, стены подвалов, перекрытия цокольных этажей, в ближайшее время начнётся возведение стен. К 1 июля подрядчик намерен закончить монолитные конструкции. Во время строительства было принято решение перенести на другое место школьный стадион. Его планировалось построить на месте лесного массива.

«По просьбе жителей мы приняли решение сохранить лес и построить стадион на существующем пустыре, он находится с другой стороны школы. Придётся переделать экспертизу, но это не так страшно, как пилить лес», - цитируют в сообщении мэра Саянска Олега Боровского.

Благоустройство территории школы проведут весной 2021 года. Сейчас уже идёт набор педагогических кадров. Иногородним предоставят жильё. Открытие образовательного учреждения намечено на 1 сентября 2021 года.

В сентябре 2020-го в Саянске после капремонта откроется детский сад «Журавлёнок». Сейчас завершено устройство фасада, заменены кровля, окна, инженерные сети, напольное покрытие, внутренние и наружные двери, сантехника. Во внутренних помещениях здания идёт чистовая отделка. Специалисты монтируют охранно-пожарную сигнализацию и видеонаблюдение, проводят благоустройство и устанавливают ограждение территории. Все работы идут по графику.

Также в августе завершится капремонт спорткомплекса «Дом спорта». Стоимость работ составляет 46 миллиона рублей. Подрядчик меняет инженерные сети, кровлю, окна, ремонтирует фасад, проводит ремонт универсальной спортивной площадки и трибун.

Кроме того, осенью закончится капремонт главной улицы Саянска – Ленинградского проспекта. Работы идут в несколько этапов. Часть дороги сделали в 2019 году, ещё один отрезок ремонтируют сейчас. Работы по нему рассчитаны на 2 года, но подрядчик заявил, что полностью завершит их в сентябре этого года. Стоимость работ составляет 123 миллиона рублей. Специалисты проводят в порядок дорожное полотно, делают тротуары, ливневую канализацию, которой раньше не было. На обновлённом участке дороги установят остановочные павильоны, дорожные знаки, сделают уличное освещение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем