IRCITY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Иркутске

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

705мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти Приангарья отсрочили взимание налогов с пострадавших от пандемии предприятий

Власти Приангарья отсрочили взимание налогов с пострадавших от пандемии предприятий

Сроки уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций, транспортному налогу, налогу по УСН продлены на 2 месяца.

Власти Иркутской области продлили сроки уплаты авансовых платежей по нескольким налогам для пострадавших от коронавируса предприятий на 2 месяца, сообщили ИА «ИрСити» 10 сентября в пресс-службе правительства региона.

Авансовые платежи по транспортному налогу и налогу на имущество организациям, входящим в список пострадавших отраслей (по состоянию на 26 июня), необходимо уплатить: за первый квартал 2020 года – до 30 октября, за второй квартал – до 30 декабря; по упрощённой системе налогообложения: за первый квартал – до 25 октября, за второй – до 25 ноября.

Как подчёркивается в сообщении, это не распространяется на налогоплательщиков, включённых по состоянию на 1 марта 2020 года в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, для которых предусмотрен перенос сроков уплаты авансовых платежей по налогам в соответствии с постановлением правительства РФ от 2 апреля 2020 года №404 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем