IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

сев.

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новое муниципальное учреждение планируют создать в Иркутске для благоустройства

Новое муниципальное учреждение планируют создать в Иркутске для благоустройства

Оно будет заниматься благоустройство дворов, скверов, парков и содержанием малых форм.

Новое учреждение – муниципальное автономное учреждение (МАУ) «Благоустройство» - планируют создать в Иркутске для содержания дворов и парков, сообщил 21 сентября на заседании комиссии думы по муниципальному законодательству руководитель аппарата администрации Андрей Южаков. Трансляцию заседания вёл в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) депутат думы Александр Квасов.

МАУ будет отвечать за дворовые территории, благоустройство парков, скверов и содержание малых форм. Эти функции сейчас находятся в комитете городского обустройства. В муниципальное учреждение планируется, в частности, включить «Горзеленхоз».

По словам Южакова, из комитета городского обустройства «уберут всю текучку», он будет в основном заниматься реализацией национальных проектов – «Безопасные и качественные дороги» и «Комфортная городская среда». Южаков отметил, что задачей комитета будет максимальное вхождение в нацпроекты, а также качественная подготовка и их реализация.

Руководитель аппарата администрации также отметил, что основой работы нового муниципального учреждения будет муниципальный заказ, но также предприятие сможет самостоятельно зарабатывать деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем