IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Более 200 детей будут заниматься баскетболом на базе нового ФОК на Баумана в Ново-Ленино

Более 200 детей будут заниматься баскетболом на базе нового ФОК на Баумана в Ново-Ленино

Тренировки будут проходить для детей 2007-2012 годов рождения при содействии баскетбольного клуба «Иркут».

Отделение баскетбола, в котором смогут заниматься более 200 детей, откроется на базе нового физкультурно-оздоровительного комплекса, который строится на улице Баумана в иркутском микрорайоне Ново-Ленино, сообщили ИА «ИрСити» 29 сентября в пресс-службе мэрии.

Тренировки будут проходить для детей 2007-2012 годов рождения. «При содействии представителей баскетбольного клуба «Иркут» в процессе тренировок будут применяться передовые технологии обучения, тренерские методики, использоваться опыт международного, российского и межрегионального сотрудничества», — говорится в сообщении.

Сейчас на объекте полностью завершены строительные работы, заканчивается выполнение отделочных и монтажных работ, ведётся подготовка к установке технологического оборудования. Кроме этого, благоустраивают прилегающую территорию, готовят площадку для установки тренажёров.

Как уточняется в сообщении пресс-службы правительства Иркутской области, торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса состоится в начале ноября.

Строительство ФОК началось в августе 2019 года. В феврале 2020-го подрядчик заявлял, что объект возведут к сентябрю того же года, но в итоге сдача объекта была перенесена на начало октября. Стоимость строительства составляет 66,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем