IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Школу в посёлке Маркова Иркутского района сдадут в эксплуатацию в конце декабря

Школу в посёлке Маркова Иркутского района сдадут в эксплуатацию в конце декабря

Строительство началось в 2018 году.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 12 декабря проинспектировал строительство школы в посёлке Маркова Иркутского района, которую планируют сдать в эксплуатацию в конце декабря, сообщили ИА «ИрСити» в пресс-службе правительства.

«Эта школа является стратегически важным объектом для жителей Марковского муниципального образования. Сейчас более 600 детей отсюда учатся в учебных заведениях Иркутска. Скоро они смогут перейти в новую школу. Я вижу, что здесь активно идут работы. Рисков затягивания нет. В следующем году здесь начнётся учебный процесс», — цитируется в сообщении глава региона.

Игорь Кобзев осмотрел актовый зал, бассейны, спортзал, столовую. Там идут отделочные работы, они выполнены на 80%. Специалисты завершают отделку фасада, благоустраивают территорию. Все материалы закуплены и находятся на строительной площадке. Каждый день на объекте работает 280 человек, в течение недели их количество будет увеличено до 320. Привлечено 54 бойца студенческих стройотрядов.

Строительство школы в Маркова начато в 2018 году в рамках национального проекта «Демография». На эти цели направлено более 1 миллиарда рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Учебное заведение рассчитано на 1275 мест. Учиться в нём будут дети из населённых пунктов Иркутского района - Лугового, Юго-Западного, Маркова.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем