IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Кобзев предложил увеличить возмещение педагогам Крайнего Севера расходов на дрова

Кобзев предложил увеличить возмещение педагогам Крайнего Севера расходов на дрова

Учителя смогут получить 5,% тысячи рублей.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев внёс в законодательное собрание законопроект об увеличении суммы возмещения педагогам Крайнего Севера расходов на покупку топлива, сообщили ИА «ИрСити» 12 ноября в пресс-службе правительства региона.

«Раньше размер выплаты был единым: как для учителей, живущих на Крайнем Севере, так и для педагогов в местностях, приравненных к нему. Теперь для последних сумма останется прежней — 2,5 тысячи рублей, а вот на Крайнем Севере учителя смогут получить 5,5 тысячи рублей. Впрочем, педагог может выбрать: получить фиксированную выплату или компенсацию согласно фактически понесённых расходов», — говорится в сообщении.

Необходимость увеличить сумму фиксированной выплаты возникла после детального изучения затрат жителей Катангского района на покупку твёрдого топлива. Выяснилось, что ежемесячно жители, которые получают компенсацию постфактум после покупки дров, тратят на их приобретение около 5,5 тысячи рублей. И это на 3 тысячи больше, чем действующая сейчас фиксированная выплата.

Сейчас в Катангском районе фиксированная выплата на покупку твёрдого топлива предусмотрена для 30 человек, ещё 144 — получают компенсацию непосредственно после приобретения дров.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем