IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

718мм 21%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Дом-памятник подожгли в центре Иркутска – новости 7 декабря

Дом-памятник подожгли в центре Иркутска – новости 7 декабря

А мэр Бодайбинского района поспорил с чиновником областного правительства о тарифах на авиабилеты.

Число случаев коронавируса в Иркутске за сутки увеличилось на 261 – до 34,27 тысячи. За последние сутки выписано 18 человек (всего — 29,8 тысячи). С начала пандемии зафиксировано 1120 летальных исходов, за сутки – четыре. В лидерах по количеству новых случаев - Иркутск и Ангарск, где зарегистрировано 85 и 63 случая за сутки соответственно.

Вечером в воскресенье в центре Иркутска – на улице Свердлова – загорелся деревянный дом. Это историческое здание – усадьба Фёдора Кузнецова. Предварительная причина – поджог, полиция уже задержала подозреваемых.

Общая площадь пожара составила 270 квадратных метров. Огонь уничтожил кровлю, из-за чего обрушился потолок над двумя квартирами на втором этаже. Из здания было эвакуировано 15 человек, одна женщина выпрыгнула из окна второго этажа и сломала обе ноги. Администрация предоставила пострадавшим жильцам манёвренный фонд.

1 из 5

«Помню, около восьми пришла из магазина. Тишина была. Сначала свет погас, а потом зарево резко. Только загорелось, сразу занялась крыша, даже минуты не прошло, всего-то несколько секунд. Было страшно – провода взрывались. Мы самые первые выскочили, совсем раздетые. Пожарные быстро приехали, администрация тут. А на первом этаже инвалид живёт, мы про Мираба совсем забыли, вытаскивали его уже через другие квартиры», - так рассказывает о пожаре Надежда Александровна, которая прожила в доме 18 лет.

Мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев сегодня в прямом эфире в соцсетях правительства региона поспорил с чиновником из министерства транспорта Иркутской области. Вопрос касался субсидирования авиабилетов для жителей муниципалитета.

«Просто от Бодайбо всегда пытаются отмахнуться, кто бы ни был губернатором, считают, что там люди живут с большими деньгами, и в помощи никакой не нуждаются», — эмоционально заявил Юмашев.

Вспышка острой кишечной инфекции произошла в детском саду села Ербогачён Катангского района. Всего заболели 23 человека – воспитанники и персонал, 10 человек находятся в больнице. Предполагается, что причина – нарушения при приготовлении куриных котлет.

В Иркутске, кажется, определились со сроками строительства детской поликлиники №5 на месте кинотеатра «Чайка». Предполагается, что подготовительные работы пройдут в следующем году, а строительство начнётся в 2022-м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем