IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Минздрав Приангарья готовится к третьей волне COVID – новости 23 декабря

Минздрав Приангарья готовится к третьей волне COVID – новости 23 декабря

Минстрой РФ намерен привлечь 354 млн долларов, чтобы спасти Байкал, а в Черемхово Дар Божий открыл благотворительную мастерскую.

В Иркутской области продолжает расти число заражённых коронавирусом. За прошедшие сутки выявили 272 новых заболевших – с начала пандемии зарегистрировали уже 38,6 тысячи. Выздоровели 33,5 тысячи пациентов (за сутки 286 человек, а умерли – 1,4 тысячи (за сутки скончались 16 пациентов). В лидерах по суточному приросту среди муниципалитетов Приангарья уже традиционно вырывается Иркутск, а за ним – Ангарск.

Глава минздрава Яков Сандаков заявил, что министерство готовится к третьей вспышке заболевания коронавирусом в январе. По его словам, в декабре суточный прирост больных держится в районе 250-280 человек, это можно назвать выходом на плато.

Ещё немножко про минздрав. Сегодня стало известно, что с должности замминистра ушла Елена Голенецкая. Уход связан с выходом на пенсию. Голенецкая проработала в минздраве Приангарья около 20 лет.

Глава Октябрьского округа Иркутска Георгий Комаров обвинил жителей городка ИВВАИУ в том, что они своими действиями затягивают сроки строительства соцобъектов. По его словам, план жителей и властей по количеству соцобъектов практически идентичны. Вопрос стоит в расположении. Например, школа на 2 тысячи мест. Мэрия видит её вместо здания казарм бывшего училища, а жители хотят перенести строительство школы на соседний пустырь. Хотя странно сейчас говорить о затягивании сроков, ведь общественные обсуждения генплана ещё не закончились, а только после них можно будет понять, пришли ли мэрия и жители к одному знаменателю.

Минстрой РФ намерен привлечь 354 миллиона долларов, чтобы спасти Байкал. На эти деньги планируется реализовать проект по развитию комплексов очистных сооружений и систем водоотведения в населённых пунктах на Байкальской природной территории.

В Черемхово местный житель поменял имя на Дар Святославович Божий и открыл благотворительную мастерскую, чтобы помогать горожанам. Мужчина создал мастерскую по ремонту обуви, куда приезжают пенсионеры, малоимущие семьи и инвалиды со всего города. Хозяин все работы по пошиву делает бесплатно, а ещё предоставляет приют для бездомных.

«Иркутскавтодор» впервые украсил технику к Новому году. В рейсы будут выходить около 100 нарядных автомобилей. Кстати, а вы знали, что стоит по ту сторону этого нелёгкого дела – дороги чистить. Нашему корреспонденту Даниилу Конину удалось подежурить с работниками предприятия и узнать все секреты уличной уборки. Скорее читайте репортаж по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем