IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Салют и концерты планируется провести на День труда 1 мая в Иркутске

Салют и концерты планируется провести на День труда 1 мая в Иркутске

В этом году Иркутск впервые отметит День труда в статусе города трудовой славы.

Праздничный фейерверк и концерты с участием творческих коллективов Иркутска планируется провести ко Дню труда 1 мая, сообщил председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталий Барышников во время депутатских слушаний 24 марта.

По его словам, Иркутск впервые отметит День труда в статусе города трудовой славы.

«Сейчас готовим праздничную программу, в апреле предложим её горожанам. Мы понимаем, что это будет праздничный концерт, в том числе с участием национально-культурных центров, закладка камня на месте будущей стелы «Город трудовой доблести» и фейерверк», — рассказал Барышников.

Звание «Город трудовой доблести» было присвоено Иркутску в июле 2020 года указом президента. Тогда в мэрии сообщили, что гранитную стелу планируют установить в сентябре возле мемориала «Вечный огонь». Впоследствии было объявлено голосование, на выбор предложено пять площадок: набережная Ушаковки, территория возле мемориала «Вечный огонь», развязка на улицах Советской и Декабрьских событий, Маратовское кольцо и развязка возле плотины ГЭС.

В мэрии уточняли, что стела будет представлять собой гранитное сооружение, на котором изобразят герб города, а также текст указа президента Российской Федерации о присвоении Иркутску почётного звания Города трудовой доблести.

Тогда же со ссылкой на мэра Иркутска Руслана Болотова сообщалось, что эскиз и проект стелы уже готовы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем