IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город обзор Детсад горел в Ангарске, а третьей волны COVID-19 нет – новости 12 апреля

Детсад горел в Ангарске, а третьей волны COVID-19 нет – новости 12 апреля

... в «Прибайкальском нацпарке» проснулись медведи.

В «Заповедном Прибайкалье» начали просыпаться медведи. Первый след животного обнаружили в Большереченском лесничестве. Сотрудники учреждения советуют, что делать, если вы его встретите в лесу.

В Иркутской области за сутки было выявлено 163 случая коронавируса. С начала пандемии – 63,7 тысячи. Выздоровело – 61,7 тысячи человек, умерли – 2480 человек. В лидерах – Иркутск и Ангарск.

По словам министра здравоохранения Иркутской области Якова Сандакова, пока медики не фиксируют третьей волны заболеваемости COVID-19 в Приангарье и увеличение числа заражённых.

Администрация Байкальска подвела итоги аукциона на создание проекта реконструкции канализационно-очистных сооружений. Выиграла компания из Санкт-Петербурга, которая снизила цену на 25% - до 16 миллионов.

А вот в Листвянке только объявили аукцион на проект реконструкции очистных. Начальная цена аукциона – более 16 миллионов рублей. Предполагается, что производительность КОС вырастет в 1,4 раза – до 4 тысяч кубических метров в сутки. В прошлом году суд обязал местные власти обеспечить качественную очистку сточных вод.

В Ангарске сегодня утром загорелся детский сад – горели вещи в спальне на втором этаже. Из учреждения эвакуировали более 150 детей и 40 работников. Никто не пострадал. Проверку по факту возгорания начала прокуратура.

Журналист Даниил Конин сегодня в проекте «Исчезающий Иркутск» рассказывает историю одного из домов на улице Желябова, связанного с известной в дореволюционном городе фамилией Очерединых. Возможно, именно в нём жила возлюбленная Константина Рокоссовского, который в годы Гражданской войны руководил кавалерийским полком 5-й Армии Красной Армии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем