IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Школу и пожарную часть планируют построить вместо частного сектора на Колхозной в Иркутске

Школу и пожарную часть планируют построить вместо частного сектора на Колхозной в Иркутске

Также в районе Политеха планируется стройка детсада на 220 мест.

Школу почти на 1,3 тысячи мест и пожарно-спасательный гарнизон планируют построить на месте частного сектора на улице Колхозной в Свердловском районе Иркутска, следует из проекта планировки этой территории, размещённого 16 июля на сайте мэрии.

Проектирование и строительство обоих объектов планируется в 2024-2030 годам. Пожарно-спасательный гарнизон относится к объектам федерального значения. Его планируют расположить по адресу Колхозная, 39, на участке площадью 0,92 гектара. Он будет рассчитан на четыре машины.

Школу планируется построить по адресу Колхозная, 21. Это объект местного значения. Площадь участка составит 3,2 гектара, она будет рассчитана на 1275 мест. Кроме того, за домом по адресу Лермонтова, 81 предполагается построить детский сад на 220 мест в 2024-2030 годах. Параметры всех объектов могут быть изменены на этапе подготовки проектно-сметной документации.

Также в 2024-2030 года в этом же районе планируется строительство велопешеходного моста от Студгородка до острова Конный, реконструкция и строительство нескольких улиц, в том числе Жуковского, Гоголя, Чернышевского, Академика Курчатова, Лермонтова, Игошина, Ломоносова.

В районе улицы Леси Украинки планируется строительство очистных сооружений для дождевых стоков, по улицам Колхозная, Лермонтова, Белинского – прокладка сети ливневой канализации.

Проект планировки этой части Свердловского района выставлен на общественные обсуждения, которые продлятся до 26 июля. К 13 августа протокол обсуждений должен быть опубликован на сайте администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем