IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Центральный рынок Иркутска впервые с 2019-го вышел в прибыль по итогам года

Центральный рынок Иркутска впервые с 2019-го вышел в прибыль по итогам года

На данный момент планируемая валовая прибыль рынка составляет около 11 миллионов рублей.

Муниципальное унитарное предприятие «Центральный рынок Иркутска» впервые с 2019-го принёс прибыль по итогам года, на данный момент планируемая валовая прибыль рынка составляет около 11 миллионов рублей, сообщили ИА «ИрСити» 20 декабря в пресс-службе администрации города.

Начальник управления финансового контроля мэрии Натальи Воробель заявляла в октябре 2020 года, что Центральный рынок пополнил число убыточных муниципальных предприятий в 2019 году. По итогам анализа деятельности предыдущего руководства МУП была выявлена большая кредиторская задолженность при отсутствии собственных оборотных средств для её погашения, предприятие было доведено до предбанкротного состояния.

«Откорректировали план финансово-хозяйственной деятельности и усилили контроль за всеми финансовыми потоками. Так, в декабре прошлого года из аренды третьих лиц вернули предприятию камеру хранения, что позволило за год получить прибыль, которая составила почти 5 миллионов рублей», — цитируется в сообщении директор МУПа Григорий Слезак.

По данным мэрии, сейчас оплачены все налоги, страховые взносы и арендные платежи за земельные участки. Администрация приняла меры по привлечению на торговую площадку товаропроизводителей Иркутской области. Наполняемость торговых мест увеличилась с 76% до 91%.

Для уборки в здании привлекли клининговую службу, возобновили проведение санитарного дня. Санобработку помещений, в том числе дератизацию и дезинсекцию, проводит специализированная организация.

«Чтобы контролировать работу продавцов, предотвращать обсчёты и обвесы, на рынке теперь работает «Тайный покупатель». Сообщить о нарушениях можно по телефону «горячей линии»: 8(3952)74-59-95», — отмечается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем