IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

714мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Блокировка Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) началась в России с 14 марта

Блокировка Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) началась в России с 14 марта

Это произошло по решению Роскомнадзора.

Социальная сеть Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) частично перестала работать в России в полночь на 14 марта по решению Роскомнадзора.

При попытке включения приложения на смартфоне появляется ошибка «An unknown network error has occurred», в отдельных случаях приложение загружает ленту, но не обновляет её. Десктопная версия недоступна из-за ошибки «ERR_CONNECTION_RESET». По данным сервиса Downdetector, сбои в работе Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) в России начали фиксировать с 13 марта. При этом у ряда провайдеров соцсеть ещё доступна.

Ведомство решило заблокировать соцсеть в России после того, как Генпрокуратура РФ обратилась в суд с заявлением о признании компании Meta (запрещённая в России экстремистская организация)Platforms (владеет и управляет Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) и Facebook (запрещённая в России экстремистская организация)) экстремистской организацией. Ведомство в своих требованиях ссылается на то, что в соцсетях распространяют призывы к насилию в связи с проводимой Вооружёнными силами РФ спецоперацией на Украине. Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) уже заблокирован в России из-за «дискриминации российских СМИ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем