IRCITY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Иркутске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

709мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэрия Иркутска выставила на продажу участок возле Иерусалимского парка за 16,7 млн рублей

Мэрия Иркутска выставила на продажу участок возле Иерусалимского парка за 16,7 млн рублей

Речь идет о площадке на углу Коммунаров и Грязнова

Администрация Иркутска объявила аукцион о продаже нежилого здания и земельного участка на улице Коммунаров, 9, возле Иерусалимского парка. Документация опубликована на сайте мэрии. Территорию очистили от аварийных построек весной 2022 года. По информации историков, угловое здание построено до 1910-х годов.

На продажу выставлено нежилое одноэтажное здание площадью 131,6 квадратного метра и земельный участок в 15 соток, вид разрешенного использования — деловое управление. Объект приватизации не обременен арендными отношениями.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 21 ноября, итоги торгов подведут 25 ноября. Начальная цена продажи составляет более 16,7 миллиона рублей. «Шаг» аукциона — 838,6 тысячи рублей.

В мае 2022 года на участке на углу Коммунаров и Грязнова снесли все дворовые постройки, оставив только угловое здание. Работы проводились в рамках муниципальной программы «Жилище». Жилые дома были признаны аварийными в сентябре 2005 года. По данным Росреестра, с 2018 года и земля, и дом находятся в муниципальной собственности.

Ранее дом № 9а (прежний адрес — Главная Иерусалимская, 7) принадлежал Ивану Ларионовичу Грудинину. И, вероятно, был построен на рубеже XIX–XX веков. По информации мэрии, здание не является объектом культурного наследия.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем