IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

710мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Это крутой перфоманс». Пермский скульптор прокомментировала ДТП с гипсовыми вульвами в Иркутске

«Это крутой перфоманс». Пермский скульптор прокомментировала ДТП с гипсовыми вульвами в Иркутске

Девушка уже 2 года делает слепки интимных частей тела

«Это крутой перфоманс». Пермский скульптор прокомментировала ДТП с гипсовыми вульвами в Иркутске

Необычное ДТП произошло рядом со 130-м кварталом в Иркутске днем 22 сентября. Там столкнулись Nissan Skyline и грузовик, из которого затем высыпались гипсовые слепки вульв. Пермячка Юлия Устюгова, которая делает слепки интимных частей тела, в разговоре с журналистом «ИрСити» заметила, что не имеет к этому инциденту никакого отношения, хотя были те, кто подумал на нее. А еще она предположила, что авария могла быть спланированной, и объяснила, почему так думает.

Если вы пользовались такими услугами в Иркутске или сами занимаетесь подобным видом скульптуры, то есть делает слепки частей тела из гипса, напишите, пожалуйста, нам на почту ircity@sholding.ru или в Telegram-бот!
Звоните круглосуточно+79246030271
Мы в соцсетях

— Насколько я поняла по картинке, судя по всему, сделано всё вручную, каждый слепок индивидуальный. А если так, то это работа с каждой моделью, это всегда несколько часов работы. Такой масштаб! Если человек один всё делал, то это год работы. В общем, это крутой перфоманс, — оценила произошедшее Устюгова.

Она предположила, что авария была подстроена специально.

— Никто так гипсовые фигуры не перевозит, вот так — друг на друге. Если бы я перевозила такое количество слепков — это же хрупкая история, — то каждую завернули бы в упаковку, в коробочку, но так просто скидать в «Газель», они там всё равно, по логике, на каждой кочке бьются. Так что я думаю, что это всё специально было сделано, — пояснила девушка.

Она заметила, что не знает, кто в Иркутске мог бы заниматься таким делом. «Я провожу обучение, но из ваших краев у меня нет учеников», — подчеркнула девушка.

По ее словам, подобная услуга — слепки интимных частей тела — особенно востребована в больших городах и столице.

— Но я живу в Перми. Поскольку я уже 2 года делаю слепки, большая часть девчонок из Перми, кто хотел, слепки уже сделали. Я ездила работать и в Москву, и в Санкт-Петербург, и в другие города. Но на время беременности пока не делаю слепки, но обучаю группы из тех, кто хочет, — рассказала она.

Юлия Устюгова уже 2 года ведет проект «Скульптор кисок» — это феминистический проект о безусловной любви к телу, об истинном разнообразии, рассказывали наши коллеги из 59.RU. Девушка делает слепки попы, груди и вульвы и тем самым запечатывает уникальность женщин в камне навеки.

У Устюговой нет художественного образования, а «к этому пришла из темы секспросвета». При этом девушка подчеркивает, что училась делать слепки самостоятельно — «долго, мучительно даже». Она признаётся, что тот, кто делает слепки, больше формовщик, а не скульптор, хотя работа не намного проще.

— Но название «скульптор кисок» ко мне прицепилось, и я так и оставила, — говорит девушка.

— Изначально проект задумывался о разнообразии тел: все мы разные, но у каждой второй женщины есть история о том, что ей кто-то когда-то сказал, что она какая-то не такая. Особенно в подростковом возрасте мальчики не скромничают в комментариях. И чтобы приобрести внутренний стимул, уверенность, понять, что с тобой всё нормально, можно сделать слепок и понять, что на самом-то деле ты красивая и все красивые. Тут нет энергопрактик, глубокого смысла. Просто посмотреть, принять, понять, что в этом нет ничего страшного, — замечает Устюгова.

По ее признанию, ей больше нравятся индивидуальные работы, которые отвечают идее проекта, рассказывающего про женщину и женскую силу. Но часто мужчины не понимают, чем она занимается.

— Мужчины иногда очень странные вещи пишут. Кто-то — в прикол, кто-то — серьезно, кто-то хочет, чтобы я им кастинг устроила — отправила им фотографии женщин, чтобы они знали, чьи вульвы у них будут. Но это совсем далеко от меня и моих целей, — делится наблюдениями Устюгова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем