IRCITY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Иркутске

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

712мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ваш рейс отложен Задержанный на три дня рейс в Таиланд вылетел из Иркутска

Задержанный на три дня рейс в Таиланд вылетел из Иркутска

На борту самолета 383 пассажира

Задержанный на три дня рейс в Таиланд вылетел из Иркутска

Рейс авиакомпании «Икар» по маршруту Иркутск — Пхукет вылетел после трехсуточной задержки. Об этом сообщается в Telegram-канале Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. Как сообщалось ранее, улететь в Таиланд 24 сентября должны были 434 пассажира. В итоге 69 человек отказались от полета. Им в полном объеме вернут стоимость тура. Кроме того, туристам намерены компенсировать стоимость каждого дня задержки.

— Сегодня в 07:28 383 пассажира благополучно вылетели из аэропорта города Иркутска. Общее время задержки вылета составило 73 часа 58 минут, — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, чартерный рейс из Иркутска на остров Пхукет в Таиланде должен был вылететь 24 сентября в 05:15. Однако вылет борта откладывали дважды. По словам пассажиров, один раз это произошло из-за болезни двух членов экипажа, а во второй раз рейс снова перенесли из-за отказа команды воздушного судна лететь «на старом самолете».

Транспортная прокуратура назвала причину задержки вылета — она связана с технической неисправностью самолета. Также стало известно, что пассажиры задержанного рейса готовятся подать иск в суд. Они прислали видео о том, в каких условиях туристам приходится ждать вылета. На кадрах видно, как маленький ребенок ползает по полу аэровокзала, а другие путешественники буквально спят, сидя в креслах. Люди были совершенно измотаны длительным ожиданием.

Позднее авиакомпания «Икар» объяснила задержку вылета неисправностью гидравлической системы самолета. Также стало известно, что рейс отложен до 27 сентября. Пассажирам, которые не готовы столько ждать, компенсируют стоимость турпутевки. Остальных туристов на время ожидания разместили в гостиницах.

Также в понедельник задержался еще один чартер из Иркутска на Пхукет. Перенос случился уже у другого перевозчика — авиакомпании Azur Air. Он должен был доставить на солнечный остров еще более 300 пассажиров. Причем туристам о невозможности вылета сообщили не представители авиакомпании, а работники таможенной службы. Мы побывали в аэропорту и пообщались с туристами.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем