IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

719мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Может быть, возьмем пример с Йошкар-Олы?» Иркутяне возмущаются концертом Дианы Арбениной

«Может быть, возьмем пример с Йошкар-Олы?» Иркутяне возмущаются концертом Дианы Арбениной

Они просят губернатора отменить концерт

Иркутяне в мессенджерах возмущены концертом Дианы Арбениной

Иркутяне с середины прошлой недели оставляют возмущенные комментарии по поводу предстоящего концерта Дианы Арбениной в телеграм-канале губернатора Игоря Кобзева. Они требуют отменить выступление артистки, которое запланировано на 25 ноября.

Люди возмущаются позицией Арбениной по присоединению Крыма и по СВО.

— Игорь Иванович, какой культурный пример мы подаем детям? По всему городу висят билборды с рекламой концерта Арбениной!!! Это что за диверсия?!? Зачем она в Иркутске?! — пишет пользователь с ником Светлана.

— Нужны ли нам в городе такие развлечения? На неделе в Йошкар-Оле отменили ее концерт, может быть, возьмем пример? — добавляет пользователь с ником Капитолина.

— Почему ей разрешают проводить концерты и предоставляют площадки??? Пожалуйста, разберитесь в этом вопросе, — добавляет Алена Усова.

На эти комментарии отвечает администрация Иркутска, которая благодарит людей за «ответственную гражданскую позицию» и объясняет, что у чиновников нет полномочий отменять такие мероприятия.

— Организаторы сами принимают решение, кого приглашать, а жители города — идти на выступление того или иного артиста. Также сообщаем, что на сегодняшний день Диана Арбенина не признана иностранным агентом, — пишет мэрия.

Арбенина будет выступать в ледовом дворце «Айсберг». Билеты на ее концерт стоят от 1,8 до 5,8 тысячи рублей. На сайте «Сибкасса» организатором концерта указана индивидуальный предприниматель Ирина Русановская, она сообщила корреспонденту «ИрСити», что пока «всё идет в штатном режиме». Последний раз Арбенина выступала в Иркутске год назад во дворце спорта «Труд».

Накануне стало известно, что концерт артистки отменили в Йошкар-Оле, он должен был пройти и 18 октября. Министр культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константин Иванов заявил, что в регионе не допустят выступления артистов, «которые негативно высказываются в адрес нашей страны и политики».

— Этот сорванный концерт, эту отмену властями Республики Марий Эл я расцениваю диверсией против гражданина Российской Федерации, который живет в своей стране, любит свою страну, публику. Это просто недостойно, — отреагировала на это Арбенина в своем телеграм-канале.

Обращения с требованиями отменить концерты Арбениной звучат также в Пензе, Ижевске и Новосибирске. Весной этого года выступления певицы отменили в Казани, Чебоксарах, Улан-Удэ и Тольятти.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем