IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

718мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Козырек лежит на покосившейся опоре. В Первомайском ленточкой огородили аварийный подъезд

Козырек лежит на покосившейся опоре. В Первомайском ленточкой огородили аварийный подъезд

Западная управляющая компания обратила на него внимание после представления прокуратуры

УК в Иркутске ленточкой огородила аварийный козырек подъезда после вмешательства прокуратуры

Козырек подъезда дома № 13а в микрорайоне Первомайском повис на покосившейся опоре. После сообщений в соцсетях и реакции прокуратуры Западное управление ЖКС огородило его сигнальной лентой и начала ремонт, сообщили «ИрСити» в пресс-службе надзорного ведомства.

«Тяжелый бетонный блок едва держится на покосившихся опорах. Козырек может обрушиться в любой момент, могут пострадать люди. Иркутяне бьют тревогу и просят починить конструкцию», — сообщалось сегодня в телеграм-канале «Иркутск № 1».

Покосившаяся опора подъезда в Первомайском

После этого на ситуацию отреагировала прокуратура. «Установлено, что у подъезда многоквартирного дома произошло деформирование козырька. Управляющей компанией своевременные работы по его ремонту и восстановлению не проведены», — говорится в сообщении.

Управляющая компания огородила место и «организовала работы по ремонту» только после представления прокуратуры в адрес руководителя предприятия.

На момент публикации новости получить информацию в УК о ремонте козырька не удалось.

В сентябре бетонный козырек обрушился у дома в Ново-Ленино. Плита разрушила крыльцо у салона красоты, но никто не пострадал. В УК «Свой дом», которая обслуживала дом, заявили, что это было не обрушение: работники приехали, чтобы демонтировать аварийный козырек, а пока ждали машину, толкнули опору, и плита упала.

«Западное управление ЖКС» зарегистрировано в 2015 году, следует из данных сервиса по проверке контрагентов Rusprofile. Конечные владельцы компании — Валерий Сокольников, Дарья Теплова, Элеонора Якубенко и Арсентий Костомаров, наибольшая доля — у Сокольникова. Они также являются совладельцами Южного и Северного управления ЖКС.

В феврале этого года Сокольников был осужден за коммерческий подкуп. Он должен выплатить 7,2 миллиона рублей штрафа, а также не может занимать руководящие должности в коммерческих организациях в течение 3 лет.

В апреле СК завершил расследование уголовного дела о коммерческом подкупе в отношении бывшего гендиректора Южного управления ЖКС Владимира Васильева. Оно было передано в Октябрьский районный суд.

Под управлением Западного, Северного и Южного управления ЖКС находится почти четверть всего жилого фонда города. Компании обслуживают дома во всех районах города, но большая их часть находится в Октябрьском, Ленинском и Свердловском районах. Западное управление ЖКС, по данным Министерства ЖКХ, работает почти с 600 домами.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем