IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

723мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Зарплата до полумиллиона рублей и карьерный рост. Названы самые высокооплачиваемые вакансии ноября в Иркутске

Зарплата до полумиллиона рублей и карьерный рост. Названы самые высокооплачиваемые вакансии ноября в Иркутске

Аналитики перечислили сферы, в которых работнику готовы много платить

Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии, которые можно найти сейчас в Иркутске

Средняя предлагаемая зарплата в Иркутской области за год выросла на 16% и достигла размера в 54,3 тысячи рублей. Причем сферы, где предлагают самую высокую и самую низкую оплату труда, со временем не меняются. В лидерах всегда находится добывающий сектор. Аналитики HeadHunter специально для «ИрСити» сделали подборку самых «дорогих» и самых «дешевых» вакансий этого ноября.

По итогам октября специалистам в сфере добычи сырья готовы были платить в среднем 124,6 тысячи рублей в месяц, сельского хозяйства — 121,5 тысячи рублей, строительства — 99,9 тысячи рублей, а топ-менеджменту — 92,1 тысячи рублей.

В ноябре самой «дорогой» вакансией является место стоматолога — хирурга-имплантолога. Его ищут в клинику New Smile, там предлагают зарплату в 500 тысяч рублей. Перечень требований к соискателю довольно обширный: высшее медицинское образование (стоматологический факультет), опыт работы от 3 лет, коммуникабельность (это потребуется для грамотной консультации пациентов), ответственность (потребуется работать по стандартам), работоспособность и уверенное владение ПК.

Взамен будущему работнику обещают официальное трудоустройство с полным соцпакетом, оснащение самым современным оборудованием, обучение за счет клиники, оплата половины стоимости учебы в ординатуре, для иногородних — компенсация расходов на переезд, скидки, особые условия по рассрочке на лечение и протезирование в клинике для сотрудника и его семьи, а главное — перспективы стать главным врачом.

На втором месте — вакансия электрогазосварщика с удостоверением Национального агентства контроля сварки (НАКС) и допуском работы с нефтегазодобывающим оборудованием (НГДО). Работать придется на объектах компании «Закнефтегазстрой Прометей», которая строит магистральные трубопроводы. В этом случае — в Воронцово в Красноярском крае. Потенциальным соискателям обещают зарплату от 400 тысяч рублей на руки. График — 45 дней работы и затем еще 45 отдыха. Проживание в вагон-домах по два человека. На питание к зарплате дополнительно начисляют по 500 рублей в сутки.

В тройку лидеров рейтинга входит вакансия заместителя директора обособленного подразделения по линейному строительству в компании «Стройтранснефтегаз». Зарплата здесь такая же — от 400 тысяч рублей. Работать придется на Ковыктинском месторождении, вахта длится 60 дней, затем 30 дней отдыха. Сотруднику обещают официальное трудоустройство, стабильные выплаты зарплаты, полис страхования от несчастных случаев, проживание, трехразовое горячее питание, оплату проезда к месту работы, медосмотр, спецодежду. Также есть возможность пройти стажировку, учебу или повысить квалификацию.

Далее следует предложение о работе горным инженером в поселке Ключевском Забайкальского края. Специалистов набирает «Желтугинская горнорудная компания». Новому сотруднику обещают зарплату от 360 тысяч рублей на руки и возможности карьерного роста. За эти деньги специалист должен будет разрабатывать производственные программы, проекты и технологические схемы, составлять графики работ, анализировать их и совершенствовать. График работы: 45/45, отпуск 36 дней, обеспечивается бесплатное питание в столовой и спецодежда по сезонам.

А замыкает пятерку самых высокооплачиваемых вакансия начальника золотоизвлекательной фабрики с зарплатой от 350 тысяч рублей. Ищет специалиста красноярская компания «Соврудник», входящая в ГК «Южуралзолото». Фабрика расположена в поселке Северо-Енисейский Красноярского края. Работать там придется по графику — два месяца на вахте, месяц — отдых. Дополнительно сотруднику выплачивают 12 тысяч рублей на питание в столовых, предоставляется бесплатное проживание в общежитии или модульных балках, бесплатная медкомиссия, спецодежда, а также компенсируются расходы на проезд к месту вахты. В условиях отдельно указывается, что работник будет получать зарплату два раза в месяц, также ему будет оплачиваться межвахта. И возможны премии.

А где предлагают самые низкие зарплаты? По данным аналитиков, их обычно платят на направлениях «Безопасность» (33,3 тысячи рублей), «Туризм, гостиницы, рестораны» (36 тысяч рублей) и «Юристы» (37,4 тысячи рублей).

Одна из самых низких зарплат предлагается сторожу-охранникуот 14 до 18,4 тысячи рублей. Его ищут в компанию «Сибирский вездеход», которая занимается производством гусеничных вездеходов. В обязанности входит охрана и обход территории объекта; в зимнее время контроль поддержания системы отопления в цехах; обеспечение пропускного режима; выдача пропусков, ведение журналов; соблюдение норм техники безопасности. Производственная база находится в Жилкино. Работать нужно будет посменно — сутки через трое. смена длится с 7 утра до 7 утра следующего дня. В итоге в месяц выходит 7–8 смен. Предусмотрен испытательный срок — один-два месяца. В этот период работнику будут платить по 2 тысячи рублей за смену, далее — по 2,3 тысячи рублей.

От 15 до 22 тысяч рублей предлагают администратору ресепшен в иркутском фитнес-клубе Instafit. В обязанности входит встречать и провожать членов клуба, гостей; помогать новым клиентам ориентироваться на территории клуба и в дополнительных услугах; быстро работать с внутриклубной программой учета клиентов; принимать оплату за допуслуги фитнес-клуба. При этом от соискателя требуется, чтобы он был энергичным, приветливым и стрессоустойчивым человеком. Опыт работы необязателен. Взамен сотруднику предлагают сменный график работы, почасовую оплату (120 рублей в час) и возможность бесплатно заниматься в клубе.

В тройке вакансий с самой низкой зарплатой — предложение для официанта-бармена в ресторане «Славянка» гостиничного комплекса «Русь». В обязанности будет входить консультирование гостей по меню ресторана; приготовление напитков и соблюдение чистоты зала. Сотруднику предлагается зарплата — от 16 до 22 тысяч рублей в зависимости от количества отработанных часов. Плавающий сменный график по 11–13 часов и доставка до работы и дома утром и ночью. При этом опыт работы не требуется.

Чуть выше зарплата у уборщицы в ЖК «Театральный квартал». Ей предлагают от 23 тысяч рублей. В обязанности входит уборка подъездов многоквартирных домов. От работника требуется ответственность, исполнительность, чистоплотность, пунктуальность и трудолюбие.

Причем аналитики подчеркивают, что оплата труда зависит от требуемой квалификации сотрудника. То есть чем выше квалификация, тем, как правило, выше и предлагаемая зарплата. Также учитывается график работы — если занятость менее стандартных 40 часов в неделю, то оплата будет, соответственно, ниже.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем