IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

711мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэр наградил троих иркутян, которые спасли детей на пожаре — их из окна выбросила мать

Мэр наградил троих иркутян, которые спасли детей на пожаре — их из окна выбросила мать

Сейчас пострадавшие ребятишки в больнице

Михаил Авдеев и Николай Козин ловили падающих детей

Мэр Иркутска Руслан Болотов наградил двоих парней и девушку, которые спасли детей на пожаре. Напомним, трагедия произошла вечером 11 декабря в Ново-Ленино. Горела квартира на пятом этаже. Мать выбросила из окна двоих младших детей, а внизу их поймали соседи. Сама она тоже выпрыгнула, но разбилась. Также погибли ее муж и 9-летний сын.

— Трагедия, случившаяся в нашем городе в понедельник вечером, не оставила равнодушным никого. В пожаре погибли мама, папа и один ребенок. Еще двоих детей — мальчика и девочку — удалось спасти благодаря Михаилу Авдееву, Николаю Козину, Надежде Заваленковой. Увидев пожар на пятом этаже бывшего общежития, они бросились на помощь и поймали ребят, падающих из окна, растяжками. Еще одна иркутянка Олеся Комиссарова разместила детей у себя в квартире до приезда скорой помощи, — рассказал в своем Telegram-канале мэр.

Парням по 21 году. Один из них признался, что страшнее всего было не поймать ребятишек. Болотов пообещал, что будет ходатайствовать перед МЧС России о присуждении иркутянам государственных наград.

Болотов наградил троих иркутян, которые спасли детей на пожаре

Сейчас пострадавшие дети находятся в больнице. Врачи оказывают им необходимую помощь. Их жизни ничего не угрожает.

Напомним, пожар произошел поздним вечером 11 декабря на пятом этаже в муниципальном общежитии. В горевшей комнате находилась семья с тремя детьми — 4, 7 и 9 лет, отцу семейства было 27 лет, матери — 26. Они не могли выбраться из квартиры, и, чтобы спасти детей, мать выбросила самых младших из окна, их поймали соседи. Старшему мальчику и родителям не удалось спастись: мужчина и ребенок погибли в квартире, женщина выпрыгнула из окна и разбилась.

По факту пожара СК возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Предварительной причиной пожара является короткой замыкание.

Сотрудники комитета по соцполитике мэрии организовали сбор необходимых вещей. Их можно приносить в комитет по управлению Ленинским округом по адресу улица Маршала Говорова, 3, кабинет 13 (телефон комитета 52-02-22).

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем