IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Видно соседний дом». Космонавт Олег Артемьев показал, как выглядит Иркутск из космоса

«Видно соседний дом». Космонавт Олег Артемьев показал, как выглядит Иркутск из космоса

Пользователи порадовались в комментариях

«Видно соседний дом». Космонавт Олег Артемьев показал, как выглядит Иркутск из космоса

Российский космонавт-испытатель Олег Артемьев показал серию снимков разных городов нашей страны, сделанные с Международной космической станции. В первой подборке была фотография Иркутска. Она опубликована в Telegram-канале космонавта.

Перед тем как сделать подборку видов на российские города, Артемьев устроил небольшой флешмоб. Он попросил подписчиков поделиться комментариями о том, какой их родной город и за что они его любят. Пост собрал 160 ответов.

Среди городов и поселков Иркутской области в публикации «отметились» Братск, Залари и, конечно, Иркутск. Пользователь Раиса написала:

— Иркутск. Люблю за деревянное архитектурное уникальное наследие, за историю, которая живет в каждом уголке. За уют улиц, за удобство. За особый сибирский колорит. За красоту природы вокруг, чистый воздух, хрустальную Ангару.

Изначально предполагалось, что Олег Артемьев опубликует фото только тех городов, которые наберут больше всего комментариев, но затем он решил, что покажет снимки всех упомянутых городов, которые есть в его архивах.

Иркутяне, увидев родной город в подборке, сильно обрадовались. Подписчица Надежда даже написала: «Иркутск! Соседний дом с подсветкой даже из космоса хорошо видно». Также космонавта Артемьева поблагодарила подписчица Елена: «Навстречу утренней заре по Ангаре, по Ангаре! Спасибо, Олег!»

Ранее космонавт показывал снимок Байкала, сделанный из космоса. Подписчики Артемьева тогда восхитились размерами и красотой великого озера.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем