IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Встречаем Новый год Хоррор-квест, ночь перед Рождеством и стендап Сидорова. Афиша на новогодние каникулы

Хоррор-квест, ночь перед Рождеством и стендап Сидорова. Афиша на новогодние каникулы

Год можно начать не только с бесконечного сна

Портал «ИрСити» составил новогоднюю афишу в Иркутске

Первая неделя января для многих — время, когда наконец-то можно отоспаться за весь прошлый год! Мы это прекрасно понимаем. Но всё же в Иркутске на это время запланировано много интересных мероприятий, которые могут сподвигнуть кого-нибудь из наших читателей отложить на время одеялко. Давайте посмотрим на них.

Год можно начать сразу бодро — с хоррор-квеста Hostel (12+) в пространстве Next Lock в проезде Юрия Тена, 27. Участвовать можно с детьми от 12 лет с сопровождением. Участникам предстоит разгадать загадки в сюжете об убийстве целой семьи. Стоимость входного билета — 3,5 тысячи для 4 человек.

А 3 января — сходить в «Орбиту» на стендап-концерт (18+) одного из самых талантливых стендап-комиков страны с многолетним опытом выступлений Валентина Сидорова. Его выступления пронизаны иронией и сарказмом, а актерское образование помогает раскрыть то, о чем невозможно сказать словами. Стоимость — от 1,2 тысячи рублей.

Любите Lego? Отлично! Нам есть чем вас порадовать. В ТРЦ «Юбилейный» все каникулы будет работать выставка Mego Lego (0+). Вас ждут огромные фигуры из Lego, гигантская дженга, виртуальная реальность и мастер-классы. Стоимость — от 490 рублей.

В Иркутском планетарии «Ноосфера» в 130-м квартале будут идти концерты (12+). Вибрафон, фортепиано, русские гусли, арфа и виолончель, флейта — всё это можно услышать под звездным куполом. Цена — от 650 рублей.

Ну и, конечно, много запланировано праздничных мероприятий. Со 2 января на острове Конный и заливе Якоби будут проходить бесплатные ледовые дискотеки. А ещё запланированы анимационная программа, хороводы, конкурсы и подвижные игры. На Конном мероприятия будут проходить с 14:00 до 16:00, на Якоби — с 16:00 до 18:00.

С 4 января «Молчановка» откроет акцию «Новый год вне времени». На протяжении трех дней в библиотеке будут проходить самые разнообразные мероприятия. Например, каждый сможет стать героем своей «книги-истории», а нейросети помогут создать гостям идеальный Новый год будущего. Своими руками можно будет сделать подарки ручной работы, пройти квест по книжной выставке или поучаствовать в интеллектуальной игре «Кубок Деда Мороза». Некоторые из мероприятий платные, некоторые стоят от 400–500 рублей.

В Музее городского быта на Декабрьских Событий, 77 можно сходить на выставку Дедов Морозов и Снегурочек, сделанных в разные годы — с 1949 по 1980 год в Ярославле, Воронеже и Калинине, Москве и Иркутске. На выставке можно проследить, как менялась мода, материалы и технология изготовления сказочных персонажей.

Там же запланирована программа «Рождество в старом доме», где расскажут, как праздновали Рождество и Новый год в Иркутске в XIX — начале ХХ веков. Гостям также предложат сделать традиционную елочную игрушку и подписать винтажную открытку пером и чернилами. Проходить она будет 3, 4, 5, 6, 8 января в 12:00 и 15:00. Стоимость — от 120 рублей.

А еще в новогодние каникулы можно сходить на мастер-классы по елочной игрушке. В усадьбе имени Сукачева 2 января будут расписывать новогодние шары, а 4 и 5 января — создавать ватную игрушку. Цена — 500 и 750 соответственно. Запись по телефону: 53–12–24.

«Театр Пилигримов» зовет 4 января на мюзикл для всей семьи «Сага о волшебных мышах» (6+). Спектакль будет начинаться в 11:00 и 15:00 в театре на улице Клары Цеткин, 13а. Стоимость — 500 рублей. А 5 января состоится новогодняя премьера в молодежном камерном театре «Подвал» — «Мама, знакомься!» (12+). Билет стоит 1000 рублей, спектакль начнется в 19:00 на улице Байкальской, 252а.

6 января — день перед Рождеством. В эту субботу 12:00 и 13:00 в Музейной студии Краеведческого музея на улице Карла Маркса, 13 пройдет вертепный спектакль «Вифлеемская звезда» (0+). Цена — 300 рублей. В филармонии в 17:00 прозвучит музыкально-литературная композиция «Щелкунчик». Билеты можно приобрести за 650–900 рублей.

В Галерее Виктора Бронштейна с 21:00 до 00:00 пройдет программа «Ночь перед Рождеством 2024» (6+). Пространство галереи будет наполнено таинственным светом, мистическими символами и предсказаниями. Стоимость — 450 рублей.

Ну и не забываем про активный отдых! Ранее мы рассказывали, где в Иркутске находятся катки и тюбинговые трассы, а также где покататься на сноуборде или лыжах, если не хочется ехать в Байкальск. А ещё 1 января на острове Юность состоится «Забег обещаний».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем