IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «В полицию никто не жаловался». Правоохранители проверят садик «Акварелька» после слитого в Сеть видео

«В полицию никто не жаловался». Правоохранители проверят садик «Акварелька» после слитого в Сеть видео

Родители ребенка, с которым у воспитателей случился конфликт, также в органы не обращались

«В полицию никто не жаловался». Правоохранители проверят садик «Акварелька» после слитого в Сеть видео

Полиция и прокуратура Иркутска начали проверку информации об инциденте в частном детском саду «Акварелька». Накануне в Сеть слили видео, по кадрам которого можно понять, что воспитатель грубо обращается с одним из воспитанников.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, ведомство оценит, не были ли нарушены права ребенка, а также проверит, в каких условиях воспитываются дети, после чего примет меры при необходимости.

В пресс-службе полиции добавили, что сейчас сотрудники ведомства опрашивают работников детского сада и выясняют все обстоятельства случившегося.

— Ранее в полицию сообщений и жалоб на работу указанного детского сада не поступало. Родители ребенка, месяц посещавшего организацию, в полицию также не обращались. По предварительным данным, инцидент произошел в 2022 году, — отметили в ведомстве.

Также к делу подключился следственный комитет. Сотрудники ведомства опрашивают очевидцев и изучают документы.

Напомним, ранее в Сеть попало видео, на котором якобы воспитатель частного детского сада «Акварелька» грубо обращается с одним из воспитанников: поднимает его во время сон-часа. Редакция «ИрСити» попросила комментарий у представителей учреждения.

Старший воспитатель «Акварельки» Татьяна Добровольская рассказала, что никаких подобных инцидентов в учреждении не было. Однако полтора года назад в садике случился конфликт с одним из родителей, и, возможно, именно он пытается испортить имидж учреждению.

— Я не могу объяснить возникновение этого видео и не могу знать, насколько оно достоверно. Но у этого мужчины был больной мальчик, который ходил к нам. Когда мы мужчине строго конфиденциально и аккуратно сказали, что надо бы проверить психику ребенка, он был крайне недоволен. После этого он писал нехорошие отзывы о нашем детском саду в 2ГИС, присылал нам на почту письма. Но я не знаю, что плохого мы ему сделали, — заметила Татьяна Добровольская.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем