IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

722мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пятизвездочный отель в Курбатовских банях откроют летом. Туда уже набирают персонал

Пятизвездочный отель в Курбатовских банях откроют летом. Туда уже набирают персонал

Изучаем зарплатные предложения

Строительство Курбатовских бань на завершающей стадии

Новый пятизвездочный отель откроется этим летом в заново отстроенных Курбатовских банях на берегу реки Ангары в Иркутске, сообщили порталу «ИрСити» в пресс-службе Эн+ (структура компании — ООО «Прибайкалье» — является застройщиком). Он будет называться «RODINA Grand Hotel & SPA Irkutsk». Сейчас начался процесс подбора персонала. На сайте HeadHunter размещено 29 вакансий. Редакция «ИрСити» изучила зарплатные предложения в новой гостинице.

По данным на странице работодателя на hh.ru, в отеле будет 83 дизайнерских номера от «Стандарта» до апартаментов с видом на реку и исторический центр города, ресторан сибирской кухни Kurbatov и кофейня Kurbatov Coffee, круглосуточный лобби-бар, Grand SPA с 25-метровым бассейном и аква-термальной зоной, включающей две русские и турецкую баню, финскую сауну, фитнес-зал, а также конференц-зал, переговорные комнаты, подземный паркинг и экскурсионное бюро.

В новый отель требуются администраторы, уборщики, повара, официант, хостес, курьер, грузчик, бухгалтер, менеджер ресторана, менеджер по закупкам, руководитель персонала, секретарь и другие. Причем по большинству предложений рассматриваются соискатели без опыта работы либо с небольшим опытом — от года до трех лет. Только в семи объявлениях о работе указана предлагаемая зарплата. На них и посмотрим.

Самая высокая зарплата предлагается руководителю отдела персонала — 100 тысяч рублей до вычета налогов. В обязанности будет входить управление службой по работе с персоналом, его поиски и подбор, кадровое делопроизводство, «поддержание корпоративной культуры», бюджетирование, контроль фонда оплаты труда и расходов на персонал, организация и контроль обучения, а также ведение корпоративных социальных сетей. На эту позицию ищут человека с высшим образованием и опытом работы от 3 до 6 лет.

Опытный человек требуется и на позицию су-шефа. Он должен будет организовать бесперебойную работу кухни, делать заявки продуктов, готовить блюда по технико-технологической карте, уметь работать в программе R-Keeper (это программно-аппаратный комплекс для комплексной автоматизации ресторанов) и на сервисе. Также работник должен быть стрессоустойчивым, уметь работать в команде и в режиме многозадачности. За это ему обещают платить от 70 тысяч рублей (до вычета налогов). Также нужен повар-универсал с опытом работы от 1 до 3 лет. Ему предлагают зарплату от 50 тысяч рублей.

На такую же зарплату ищут старшего администратора службы приема и размещения. Он должен вести отчетность и оформлять документацию во время смены, обрабатывать запросы и предпочтения гостей, принимать меры по предотвращению и устранению конфликтов и жалоб, рассчитываться с гостем, обучать новых сотрудников, организовывать эффективную рабочую смену и распределять нагрузку.

Зарплату в 45 тысяч рублей на руки предлагают заведующему прачечной и временному специалисту по подбору персонала. На последней позиции не требуется опыт работы. До 44 тысяч рублей предлагают консьержу службы приема и размещения.

Торги по сохранению Курбатовских бань провели в апреле 2017 года. Их выиграло ООО «Прибайкалье», подняв цену в 1,5 раза — до 41,3 миллиона рублей. Основной долей уставного капитала «Прибайкалья» — 94,2% — владеет ООО «Иркутск Девелопмент», принадлежащее ПАО «Иркутскэнерго» (входит в Эн+).

Остатки памятника были снесены осенью 2018-го. Позже мэрия сообщила, что снос Курбатовских бань был одобрен историко-культурной экспертизой и необходим для реставрации и восстановления исторического облика памятника. Уточнялось, что материалы строительных конструкций имели высокую степень биозаражённости. В октябре 2019-го экс-глава комитета городского обустройства Александр Ким заявил, что работы проводились без получения разрешения, но служба по охране памятников обосновала снос бань, заявив, что разрешение выдано АРПИ.

Изначально предполагалось, что процесс строительство Курбатовских бань завершится летом 2022 года. По информации «Первого Байкальского», отель должен открыться летом 2024 года.

Портал «ИрСити» писал о Курбатовских банях в проекте «Исчезающий Иркутск» в 2014 году. Общественные бани построены в конце XIX века иркутскими предпринимателями Николаем Курбатовым и Григорием Русановым. У них была водокачка, котельная, очистные сооружения и канализация, внутренние стены были оформлены хайтинским фарфором. В 1980-х баня закрылась, после этого объект получил статус памятника архитектуры. В 2011-м был представлен проект реставрации бань, предполагавший размещение в одной части медучреждения, в другой — административного корпуса. Ведомство одобрило проект, но он так и не был реализован.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем