IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Ну что, пришлось!» Организаторы прокомментировали отмену концерта Кристины Орбакайте в Иркутске

«Ну что, пришлось!» Организаторы прокомментировали отмену концерта Кристины Орбакайте в Иркутске

Выступление артистки должно было пройти во дворце спорта «Труд» 12 марта

«Ну что, пришлось!» Организаторы прокомментировали отмену концерта Кристины Орбакайте в Иркутске

В Братске и Иркутске отменили концерты Кристины Орбакайте, которые должны были пройти 10 и 12 марта. Это произошло из-за сложностей в организации выступлений, сообщил журналисту «ИрСити» Оганнес Тухманян, директор компании-организатора тура — «Красконцерта».

— Ну что, пришлось нам отменить. Возникли проблемы с организацией проведения мероприятий, — заметил он, отказавшись уточнять, в чем заключаются возникшие проблемы.

«Мы не сможем, к сожалению, провести это мероприятие», — резюмировал Тухманян.

Нашим коллегам из NGS24.RU Тухманян дал более развернутый комментарий. В Красноярске также отменили концерт, который должен был пройти 7 марта. Такое решение было принято по организационно-логистическим причинам: была запланирована цепочка из выступлений в четырех городах Сибири — в Красноярске, Иркутске, Чите и Улан-Уде. Поскольку в трех городах мероприятия сорвались из-за требований активистов, то и в четвертом городе концерт отменили, так как тур не может состоять из одного города, уточняет красноярский портал.

При этом, напомним, что жители Улан-Удэ выступали против концерта Орбакайте из-за того, что певица так и не обозначила свою позицию по поводу специальной военной операции.

В группе «Красконцерта» в VK есть пост по поводу отмены концерта в Улан-Уде. По словам организаторов, в столице Бурятии это произошло из-за решения регионального Минспорта. При этом у властей Бурятии якобы нет претензий к Орбакайте, но «некая общественность против» певицы. Хотя, как заметили организаторы тура, что в прошлом году концерты в городах Сибири прошли при полных залах.

— Кристина не является иноагентом, не ведет запрещенную деятельность на территории РФ, всю свою жизнь Кристина выступает в России, активно гастролирует по стране, недавно прошли концерты в Крыму. Кристина принимает участие в «Песне года» и прочих проектах, которые транслируются на федеральных телеканалах! Это все является доказательством того, что артистка не запрещена правительством РФ и не состоит ни в каких «черных» списках. Ее песни полны любви и доброты! — пишут организаторы.

На момент публикации новости нам не удалось получить комментарий концертного директора артистки Александра Качана: на звонок он ответил, но бросил трубку, выслушав вопрос.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем