IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

716мм 20%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Зима Спорт «Мир» на «Горе Соболиной»: банковскую карту можно использовать на горнолыжке как ски-пасс

«Мир» на «Горе Соболиной»: банковскую карту можно использовать на горнолыжке как ски-пасс

Для разового прохода на подъемник достаточно приложить карту «Мир» к турникету

Ски-пасс — электронный абонемент, позволяющий гостям курорта пользоваться подъемниками

Жителям Иркутской области, которые не мыслят зимы без лыж и сноубордов, конечно, можно позавидовать. На берегу Байкала в живописной местности расположился современный горнолыжный курорт «Гора Соболиная». Пара часов езды от столицы Приангарья, и вот уже кант лыж или борда резво рассекает мягкий снег Восточки или Баунти.

Для комфорта любителей зимних активностей на курорте постоянно что-то улучшают и модернизируют. Одно из последних нововведений — карту «Мир» любого банка можно использовать в качестве ски-пасса на горнолыжном курорте в Байкальске. Новый сервис для горнолыжников и сноубордистов недавно запустили при поддержке платежной системы «Мир».

Можно сказать, что ски-пасс — электронный абонемент, позволяющий гостям курорта пользоваться подъемниками, — теперь всегда с собой. Раньше его нужно было покупать отдельно, а это очереди, да еще и окна кассиров и автоматы в помещении. Райдеру в экипировке хочется скорее попасть на склон и катать, а не тратить время на покупку ски-пасса. Кстати, помимо катания, нужно было покупать и саму карточку абонемента, хоть и за небольшую цену.

Теперь держатели карт «Мир» могут зарегистрировать свою карту в качестве ски-пасса и не получать отдельную карточку, а покупать и записывать на «Мир» горнолыжные подъемы или абонементы, проходить по ней через турникеты. Это, кстати, еще и экологично: меньше пластика — всегда хорошая идея, да еще и на Байкале. Часто при сборах на курорт нужно с собой столько всего взять — экипировку, теплые вещи, ботинки, лыжи и борды, что про уже купленный ски-пасс легко забыть. Так райдеры копят несколько абонементов. А стоит думать о разумном использовании пластика.

Кстати, «Гора Соболиная» — не единственный горнолыжный курорт, где работает новый сервис. Заплатить за подъемник картой «Мир» можно в красноярском фан-парке «Бобровый лог», в Кабардино-Балкарии — на курорте «Эльбрус», на сахалинском «Горном воздухе».

— «Гора Соболиная» — уже пятый горнолыжный курорт, на котором реализуют подобный проект. Мы видим, что сервис пользуется высоким спросом у туристов. Только за 2022–2023 годы совершено более 100 тысяч проходов по картам «Мир» в качестве ски-пасса. Теперь и на склонах байкальского курорта больше не нужно носить дополнительный пластик, достаточно зарегистрировать карту «Мир» в кассе, пополнить ее и затем просто приложить к считывателю на турникете, — отметила Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

Как это работает?

Чтобы воспользоваться картой «Мир» в качестве ски-пасса, ее предварительно необходимо зарегистрировать в кассе. Пополнять свою карту можно любым тарифом, доступным для продажи. Узнать о них подробнее можно на сайте или в кассе курорта. Для разового прохода на подъемник достаточно приложить банковскую карту национальной платежной системы к считывателю на турникете на станции канатной дороги курорта.

— В выходные и праздничные дни здесь очень много народа. Чтобы купить абонемент, приходится в буквальном смысле попотеть: стоять в очереди в экипировке — то еще удовольствие. Удобно, что можно по карте разово пройти на фуникулер или канатку. Кроме того, сервис полезен для тех, кто мало катается — спускается всего несколько раз, — поделился Михаил, лыжник, который катается на курорте в Байкальске уже больше 20 лет.

На «Соболиной» есть гости, которые вообще не катаются. Они приезжают к подножию горы, чтобы подняться на канатной дороге в уникальное панорамное кафе курорта «Высота 900». Оттуда открывается просто невероятный вид на Байкал и горы. Конечно, не хочется затягивать подъем и ждать в очереди.

Сервис постоянно совершенствуют, делают его максимально удобным для потребителей.

— Мы нацелены на непрерывное улучшение сервиса для отдыхающих, поэтому в прошлом сезоне открыли возможность разовых проходов через турникеты по банковским картам, исключив необходимость посещения кассы при разовом подъеме. В этом сезоне реализовали абонементы на банковских картах, для удобства наших гостей, — прокомментировал Игорь Тремасов, управляющий ООО «БГК «Гора Соболиная»».

Горнолыжный сезон в самом разгаре и продлится еще как минимум 1,5–2 месяца. Жителям Иркутской области, которые еще ни разу не пробовали воспользоваться картой «Мир» в качестве ски-пасса, еще удастся это сделать. И, конечно, сервис продолжит работу и в следующих сезонах.

АО «НСПК», privetmir.ru, erid: 2SDnjbydnde

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем