IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

718мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Байкал был приветлив». Звезда фридайвинга нырнула под лёд на 40 метров в одном купальнике — смотрим волнующее видео

«Байкал был приветлив». Звезда фридайвинга нырнула под лёд на 40 метров в одном купальнике — смотрим волнующее видео

Температура воды составила +2 градуса, а воздуха минус 20 градусов

Звезда фридайвинга Мария Ольшевская перед тем, как установить новый рекорд России по погружению под лёд

Звезда фридайвинга Мария Ольшевская 29 февраля установила новый рекорд России по подлёдному погружению без гидрокостюма. Она нырнула на 40 метров под лёд озера Байкал в одном купальнике и без специального оборудования. Об этом порталу «ИрСити» сообщили в пресс-службе Федерации фридайвинга России.

— Сам нырок прошел отлично, в штатном режиме, ровно так, как я ожидала. Потренироваться в Байкале не получилось много перед рекордом, но несмотря на это Байкал был приветлив: лёд прозрачный, вода чистейшая, на глубине 40 метров всё хорошо видно, — цитируется в сообщении рекордсменка книги рекордов Гиннесса, рекордсменка России по нырянию в глубину под лёд без оборудования Мария Ольшевская.

Нырок Марии Ольшевской
А вот так Мария «выходила» из воды

Заявленная глубина — 40 метров — позволит Марии зафиксировать своё достижение в Книге рекордов России. Погружение заняло 1 минуту 20 секунд. Температура воды +2 градуса, температура воздуха — -20 градусов.

«Всё нормально, дыши!» — говорят Марии, когда она вынырнула. И, конечно, аплодисменты

Рекорд открыл фестиваль «Под лед Байкала», который проходит с 28 февраля по 4 марта на Малом море, в 5 километрах от пролива Ольхонские ворота. Это фестиваль проводится впервые в России. В программе мероприятий — не только соревнования сильнейших спортсменов России и мира, но и мастер-классы от мировых звезд фридайвинга Алексея Молчанова, Марианны Гиллеспи, Ольги Маркиной, Марии Ольшевской. В соревнованиях примут участие также иркутские фридайверы. 1-го марта пройдут официальные тренировки, 2 и 3 марта — соревновательные дни.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем