IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

709мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Тепло доберется до Иркутска? Синоптики рассказали, какую погоду ждать на выходных и первую неделю марта

Тепло доберется до Иркутска? Синоптики рассказали, какую погоду ждать на выходных и первую неделю марта

Уверены, вы найдёте повод порадоваться за всех нас

Тепло доберется до Иркутска? Синоптики рассказали, какую погоду ждать на выходных

Первый день весны в Иркутске проходит приятно: светит солнце, температура комфортная, обещанного снега, даже небольшого, нет. Впереди первые весенние выходные. Рассказываем, какую погоду ожидать в субботу и воскресенье, а также на первую неделю марта. Уверены, вы найдете повод порадоваться.

— В ближайшие выходные дни у нас на высоте господствуют потоки северо-западного направления, что создаёт дополнительное волнение в атмосфере и усиливает фронтальную активность. У поверхности земли барическая ложбина (это метеорологическое явление, характеризующееся сниженным атмосферным давлением — Прим.ред.) определяет погоду, что нам принесет неустойчивость в атмосфере, — рассказала на пресс-конференции 1 марта заместитель начальника Иркутского гидрометцентра, ведущий агрометеоролог Наталья Домбровская.

По ее словам, в выходные дни ожидается слабый снег. Температура ночью составит -17...-22 градуса, при облачности возможно потепление до -14. Днем ожидается -3...-8 градусов. В северных и верхнеленских районах значительно холоднее. Там ночные температуры опустятся до -27...-32 градусов, днем — до -20 градусов.

Как подчеркнула Домбровская, на следующей неделе сохранится влияние северо-западной зоны, и поэтому в большинстве дней ожидаем слабый снег и умеренный температурный фон: ночью -12...-17 градусов, днём -2...-7 градусов.

— Приятным сюрпризом будет то, что в конце недели теплые воздушные массы доберутся до нашего региона и начнут еще больше оттепливать, но температуры будут изменяться в дневное время от слабо отрицательных до слабо положительных, то есть оттепели будут, но недостаточно интенсивными, — заметила ведущий агрометеоролог, подтвердив, что 8 марта в Иркутске может потеплеть.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем