IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Когда в Иркутске будет тепло? Публикуем прогноз на следующую неделю

Когда в Иркутске будет тепло? Публикуем прогноз на следующую неделю

Ещё немного поморозит

Зима отступает, но неохотно: какую погоду ожидать иркутянам в первую неделю марта

Выходные показывают, что зима хоть и сдаёт свои позиции, но не очень охотно: ночи морозные, днём ветер и даже снег. Но и синоптики утверждают, что для наших мест это нормально — до настоящей климатической весны ещё далеко. Рассказываем, какую погоду готовит иркутянам первая неделя марта.

— Ожидается, что март по температурному режиму будет близким к средним многолетним значениям. То есть преобладающие ночные температуры составят -14... -19 градусов, при прояснении -24... -29 градусов, в северных и верхнеленских районах -30... -35 градусов. Звучит страшно, но это только первые пять дней, когда еще завершаются процессы похолодания. Днем температура составит -3... -8 градусов, местами -9... -14 градусов. В отдельные сутки возможно повышение температур до слабых оттепелей: +1... +6 днем, а ночью -5... -10 градусов, — давала прогноз на март замначальника Иркутского гидрометцентра Наталья Домбровская.

По прогнозу 4 марта в Иркутской области ожидается переменная облачность, местами небольшой снег, ветер юго-западный, западный 5–10 м/с, температура ночью -20,-25°, при прояснении -30,-35°, в Катангском районе при облачной погоде -14,-19°, днём -2,-7°, местами -11,-16°. В Иркутске — преимущественно без осадков, ветер переменный 1–6 м/с, температура ночью -20,-22°, днем -4,-6°.

По словам Домбровской, ожидается, что к концу недели потеплеет и 8 Марта будет прекрасная погода. Это подтверждает и предварительный прогноз на грядущую семидневку.

Гидрометцентр - о погоде на 7 дней
Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем