IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

710мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Тепло продержалось недолго. Синоптики обещают ураганный ветер 5 апреля

Тепло продержалось недолго. Синоптики обещают ураганный ветер 5 апреля

А ещё — снова снег

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в Иркутске 5 апреля

Синоптики предупредили об ухудшении погоды в пятницу, 5 апреля. Уже после сегодняшнего тепла придет ураганный ветер и снег.

«5 апреля местами по области ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15–20 метров в секунду, ночью и утром в северных районах 20–25 метров в секунду, сильный снег и мокрый снег, метели, налипание мокрого снега, гололедные явления, на дорогах снежный накат, гололедица», — говорится в сообщении иркутского гидрометцентра.

В Иркутске также ожидается дождь и мокрый снег, ветер до 12 метров в секунду. Температура ночью составит 0...+2 градуса тепла, днем +5...+7 градусов.

— В пятницу у нас всё должно быстро проскочить, без особого холода. Температура в Иркутске понизится до +6… +8 градусов за счет облачности. Также вероятны осадки и ветер до 11 метров в секунду. Осадки в ночь на пятницу ждем в виде снега. Там, где он обычно формируется, температура упадет до минусовых отметок, а так как ночью и утром 5 апреля нас ждет совсем небольшой плюс, снег растаять не успеет. Днем же осадки превратятся в мокрый снег и даже дождь, — рассказала Юлия Янькова.

По предварительной информации иркутского гидрометцентра, похолодание будет временным. Уже к выходным погода наладится.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем