IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

южн.

709мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город ПСБ: в Приангарье растет интерес клиентов к вкладам и накопительным счетам

ПСБ: в Приангарье растет интерес клиентов к вкладам и накопительным счетам

Более 55% розничного портфеля пассивов — срочные вклады, оставшаяся его часть приходится на накопительные счета

Накопительные счета открываются в среднем на срок от двух месяцев

ПСБ в Иркутской области в первом квартале 2024 года почти на четверть (23%) нарастил объем вкладов и накопительных счетов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Более 55% розничного портфеля пассивов составляют срочные вклады, а оставшаяся его часть приходится на накопительные счета. При этом в разрезе городов жители Иркутска для формирования сбережений предпочитают использовать депозиты, а ангарчане — накопительные счета.

В линейке сберегательных продуктов ПСБ клиенты отдают предпочтение вкладам с максимальной доходностью. Большим спросом пользуются депозиты на срок четыре — шесть месяцев. Это связано с желанием вкладчиков оперативно реагировать на возможные изменения ключевой ставки и использовать наиболее выгодные банковские предложения. Накопительные счета открываются в среднем на срок от двух месяцев. Часто клиенты используют этот инструмент для получения пассивного дохода или для формирования капитала под определенные цели.

Вклады и накопительные счета остаются простым и надежным инструментом формирования сбережений

— Вклады и накопительные счета остаются простым и надежным инструментом формирования сбережений. А с повышением ключевой ставки их доходность стала сопоставима с доходностью акций большинства российских компаний. Своим клиентам мы рекомендуем использовать различные финансовые инструменты, оперируя условиями, которые они предлагают, для получения максимального пассивного дохода, — отметила Ольга Мансурова, заместитель регионального директора по развитию розничного бизнеса ПСБ в Иркутске.

Публичное акционерное общество «Промсвязьбанк», psbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем