IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Иркутские учёные создали новую вакцину против птичьего гриппа H7N9

Иркутские учёные создали новую вакцину против птичьего гриппа H7N9

Испытания препарата начнутся в конце 2018 года.

Специалисты филиала НПО «Микроген» в Иркутске – «Иркутского предприятия по производству бактерийных препаратов» - создали новую российскую живую вакцину против потенциально пандемического штамма вируса птичьего гриппа H7N9, сообщается 4 сентября на сайте компании.

Работа над производством вакцины завершилась в августе. Испытания препарата пройдут на базе «Научно-исследовательского института гриппа имени Смородинцева», их старт запланирован на конец 2018 года.

В сообщении подчёркивается, что в 2018 году вирус птичьего гриппа был выявлен сразу в нескольких регионах России, включая Татарстан и Чувашскую Республику, Самарскую, Саратовскую, Пензенскую, Нижегородскую и несколько других областей.

АО «НПО «Микроген» - предприятие по производству биофармацевтических препаратов в РФ, обеспечивает поставку около 70% от общего объёма вакцин национального календаря профилактических прививок.

«Иркутское предприятие по производству бактерийных препаратов» основано в 1918 году. За время существования проведено более 10 тысяч бактериологических и серологических исследований, создано более 20 иммунобиологических препаратов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем