IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

с-з.

723мм 34%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Минздрав Приангарья назвал идею передачи здравоохранения муниципалитетам сомнительной

Минздрав Приангарья назвал идею передачи здравоохранения муниципалитетам сомнительной

«Главные врачи больниц во главе с министерством здравоохранения выразили единодушное несогласие с контрпродуктивным предложением», - говорится в сообщении.

Министерство здравоохранения Иркутской области назвало сомнительной инициативу депутатов заксобрания о передаче полномочий по управлению здравоохранением с регионального на муниципальный уровень, сообщается на странице ведомства в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«Группа депутатов Законодательного собрания Иркутской области выступила с сомнительной инициативой о передаче медицинских организаций с регионального уровня на муниципальный. В ответ на это медики Приангарья, «главные врачи больниц и медицинских учебных заведений во главе с министерством здравоохранения выразили единодушное несогласие с контрпродуктивным предложением»», - говорится в сообщении.

Минздрав заявляет, что главный врач Иркутской горбольницы №9 Лидия Пчела и главврач Иркутской городской клинической больницы №1 Иван Крывовязый категорически не согласны с этой инициативой. «Ведь опыт и положительные результаты после перевода больниц и поликлиник именно под региональное управление показали свои очевидные и неоспоримые преимущества в большинстве субъектов Российской Федерации», - подчёркивается в сообщении.

Группа депутатов 8 июля внесла законопроект о возвращении крупным муниципалитетам полномочий по организации медпомощи. По мнению разработчиков документа, после изменений в законодательстве с 2013 года зафиксировано несколько негативных тенденций, в том числе сокращение количества государственных медицинских организаций и их структурных подразделений, увеличение дефицита медицинских кадров и снижение удовлетворённости населения состоянием медпомощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем