IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

715мм 86%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Братская станция скорой помощи проверит информацию о «загуглившем» диагноз враче

Братская станция скорой помощи проверит информацию о «загуглившем» диагноз враче

Известно, что вызов был 28 ноября.

Станция скорой помощи в городе Братске проводит служебное расследование по сообщению в соцсетях о том, что медработник во время вызова использовал для постановки диагноза поисковую систему в интернете, сообщает РИА Новости 2 декабря со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Иркутской области Галину Синькову.

В соцсетях появилась видеозапись, где врач скорой помощи в Братске, приехавшая по вызову к грудному ребёнку, пользуется для определения диагноза поисковой системой Google.

«Станцией скорой медицинской помощи города Братска сейчас проводится служебное расследование. На текущий момент известно, что такой вызов был 28 ноября. Бригада приехала менее чем за 20 минут после вызова. Помощь ребёнку оказывал не фельдшер, а врач-педиатр. Изучается амбулаторная карта ребёнка, анализируется назначенное лечение», - цитируется в сообщении Голенецкая.

Замминистра также отметила, что сегодня в вузах студентов учат использовать интернет в работе, например, при поиске синонимов наименований лекарственных препаратов. «Я не вижу ничего плохого в том, что врач умеет пользоваться информационными ресурсами. Что именно зачитывает доктор на видеозаписи, практически не слышно, очень трудно разобрать, о чём вообще идёт речь», - пояснила Синькова.

По мнению замминистра, «стандартные порядки по оказанию медпомощи в данном случае нарушены не были».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем