IRCITY
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Иркутске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

штиль.

722мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Хирургический блок построят для областного перинатального центра в Иркутске

Хирургический блок построят для областного перинатального центра в Иркутске

Площадь нового корпуса составит более 9 тысяч квадратных метров.

Правительство Иркутской области создаст рабочую группу по строительству хирургического блока для областного перинатального центра, сообщается 18 декабря на сайте кабмина.

«Вопрос строительства нового корпуса вынесем на заседание законодательного собрания и в плановом порядке будем двигаться дальше. Для этого создадим рабочую группу. Это социально важное учреждение, и я беру на контроль задачу по возведению хирургического блока областного перинатального центра», – цитируется в сообщении врио губернатора Игорь Кобзев.

Площадь нового корпуса составит более 9 тысяч квадратных метров. В нём планируется развернуть отделение реанимации, операционный блок, родовой блок, экспресс-лабораторию, отделение лучевой диагностики.

По словам главного акушера-гинеколога Иркутской области Натальи Протопоповой, вопрос строительства нового блока назрел давно. Перинатальный центр возведён в 70-е годы. В 2009-м за счёт федеральных денег здесь открылся неонатальный корпус, где размещены 20 коек реанимации для детей и 40 коек для патологии новорождённых. На областные средства открыли первое государственное бюджетное отделение вспомогательных репродуктивных технологий.

Кроме того, правительство планирует построить приёмный блок стационара для областной клинической больницы. После оценки проекта объект также будет включён в рабочий план.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем