IRCITY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Иркутске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

722мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье 4 пассажира, прибывшие из Пекина в Иркутск, госпитализированы с высокой температурой

4 пассажира, прибывшие из Пекина в Иркутск, госпитализированы с высокой температурой

Предварительный диагноз заболевших – ОРВИ.

Четверо пассажиров, прибывшие 3 февраля рейсом из Пекина в Иркутск, госпитализированы в областную инфекционную больницу, сообщается на сайте правительства Иркутской области со ссылкой на региональной минздрав.

Отмечается, что у них повышенная температура. Это выяснилось при проведении термометрии, которую специалисты санитарно-карантинного контроля Роспотребнадзора осуществляют на борту самолёта.

«Предварительный диагноз заболевших – ОРВИ. Граждане, контактировавшие с больными, изолированы в медицинские организации для осмотра. У всех будут проведены диагностические исследования с учётом эпидемиологической ситуации и на коронавирусную инфекцию», - говорится в сообщении.

Власти Китая сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии 31 декабря. Было установлено, что её возбудить – коронавирус 2019-nCoV. От болезни погиб 361 человек, заражены около 17,2 тысячи, выздоровели 475. Как сообщает РИА Новости, ещё более 100 человек заболели вне Китая, два случая зафиксировано в России, один из них – в Забайкальском крае. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем