IRCITY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Иркутске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

723мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Новый медкомплекс построят на базе больницы №6 в Иркутске

Новый медкомплекс построят на базе больницы №6 в Иркутске

В медицинском комплексе будет стационар с реабилитационным центром и поликлиника.

Новый медицинский комплекс с реабилитационным центром и поликлиникой построят на базе больницы №6 в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 26 февраля в пресс-службе правительства Иркутской области.

В медицинском комплексе будет стационар на 200 коек с реабилитационным центром для перенёсших инсульт и поликлиника, рассчитанная на 1 тысячу посещений в смену.

Медкомплекс построят на участке в 4,2 га по улице Якоби, где сейчас находится старый стационар больницы. Сейчас отделения поликлиники расположены в нескольких зданиях Свердловского района. К больнице прикреплено более 40 тысяч человек.

Чтобы строительство начать строительство реабилитационного центра в 2021 году, врио губернатор Игорь Кобзев поручил ускорить подготовку медико-технического задания и завершить её до 15 марта.

«К 1 мая минстрою региона поручено подготовить техническое задание по разработке проектно-сметной документации. Летом текущего года должен состояться конкурс на определение проектной организации, а к апрелю следующего года пройдена госэкспертиза», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем