IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

зап.

722мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Врачи Шелеховской районной больницы попросили сменить руководство

Врачи Шелеховской районной больницы попросили сменить руководство

В марте-апреле будет принято решение в отношении руководителя больницы.

И. о. министра здравоохранения Наталия Ледяева заявила о проведении проверки в Шелеховской районной больнице, после жалоб врачей на руководство, сообщает 27 февраля газета «Областная».

«В Шелехове 20 февраля состоялся приём граждан, на который записалось 64 человека, в том числе большое количество медицинских работников. Жалобы пациентов и медиков обоснованы. Проблем у лечебного учреждения много, но они не носят финансового характера. Все вопросы решаются в организационном порядке», — цитируют в сообщении Ледяеву.

По словам депутата городской думы, председателя общественного медицинского совета Елены Ефановой, в больнице не хотят лечить людей. Тяжелобольной пациент с гипертонией и инсультом может 8 часов пролежать в приёмном покое, дожидаясь определения его в одно из отделений. Возникают конфликтные ситуации с коллективом больницы.

«Главный врач не идёт на контакт ни с депутатским корпусом, ни с администрацией города и района. Мэр района для привлечения молодых кадров выделил квартиры в Чистых Ключах. В 2019 году мы привлекли 11 специалистов, в итоге осталось работать только три. Жаль, что у нас разбрасываются кадрами и обидно, что наши доктора ездят на работу в Иркутск. Опрос уволенных медиков показал, что они готовы вернуться на работу при смене руководства», - отметила Ефанова.

Наталия Ледяева подчеркнула, что в марте-апреле будет принято решение в отношении руководителя больницы. Что касается мер по привлечению специалистов, и. о. министра отметила, что в министерстве разрабатывается концепция кадровой политики в сфере здравоохранения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем