IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

719мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Роспотребнадзор начал испытания вакцины от коронавируса

Роспотребнадзор начал испытания вакцины от коронавируса

В России созданы прототипы вакцин, основанные на шести различных технологических платформах.

Роспотребнадзор 20 марта на своём сайте сообщил о начале испытаний вакцины от коронавируса.

В России созданы прототипы вакцин, основанные на шести различных технологических платформах.

«Исследователям удалось создать вакцины как на основе широко применяемых рекомбинантных вирусных векторов гриппа, кори и везикулярного стоматита, так и на основе многообещающих технологий синтетических вакцин: мРНК-вакцины, пептидные вакцины и субъединичные вакцины», - говорится в сообщении.

Сейчас необходимо провести исследования в системе in vivo – на чувствительных лабораторных животных. Испытания начались 16 марта.

«В рамках исследований будут определены наиболее перспективные и безопасные прототипы обеспечивающие формирование как клеточного, так и гуморального иммунного ответа. Будут определены состав, доза, способ введения будущей вакцины. Учёные рассчитывают, что внедрение вакцины будет возможно уже в четвёртом квартале 2020 года», - говорится в сообщении.

По данным на 20 марта, всего в мире 246 тысяч человек заразились коронавирусом, погибли более 10 тысяч, выздоровели 85,7 тысячи человек. Больше всего заражённых оказалось в Китае, Италии и Иране. В России зарегистрировано 199 случаев заражения коронавирусом, девять человек выздоровели, один умер. Больше всего заражённых в Москве. В Иркутской области случаев заражения пока не зарегистрировано, с 18 марта в регионе действует режим повышенной готовности. К 20 марта его ввели все 85 субъектов РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем