IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

722мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Иркутская область закупит 2 миллиона медицинских масок

Иркутская область закупит 2 миллиона медицинских масок

Первая партия поступит в регион до 7 апреля, вторая – до 20.

Власти Иркутской области закупят миллион одноразовых медицинских масок и миллион масок распираторного типа, сообщили ИА «БайкалПост» 25 марта в пресс-службе правительства.

Стоимость в аптеках будет 30 рублей и 90 рублей соответственно. Первая партия поступит в регион до 7 апреля, вторая – до 20.

В сообщении отмечается, что власти ведут переговоры с организациями, которые могут шить маски. Они поступят в свободную продажу, в том числе через киоски «Союзпечати». Резервный фонд региона выделит средства на закупку масок.

«[…] Выстроены договорные отношения со всеми поставщиками нужных медицинских препаратов и средств защиты. Федеральным штабом и правительством РФ принято решение об упрощении госзакупок: это поможет без долгих согласований и аукционов закупать необходимые медицинские изделия», - цитируют в сообщении и. о. председателя правительства Приангарья Константина Зайцева.

На недостаточное количество одноразовых медицинских масок в аптеках Иркутской области 18 марта обратила внимание и. о. министра здравоохранения Приангарья Наталия Ледяева. Она также рассказала, что минэкономразвития области сделало запрос в Минпромторг РФ на приобретение 340 миллионов одноразовых масок. Кроме того, региональный минздрав намерен привлечь ГУФСИН для пошива масок.

О новом коронавирусе в декабре сообщили китайские врачи. Сейчас им заболели около 420 тысяч человек в мире, почти 19 тысяч погибли, 105 тысяч выздоровели. В России заразились более 500 человек, 24 выздоровели. По данным на утро 25 марта, в Иркутской области случаев коронавируса не зарегистрировано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем