IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Один человек из 15 с коронавирусом остаётся в тяжёлом состоянии в больнице Иркутске

Один человек из 15 с коронавирусом остаётся в тяжёлом состоянии в больнице Иркутске

Состояние ещё троих оценивается как средней тяжести, остальных – удовлетворительно.

Один человек с корнавирусной инфекций из 15 заражённых остаётся в тяжёлом состоянии в Иркутской областной инфекционной больнице, сообщается 8 апреля в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) врио губернатора региона Игоря Кобзева со ссылкой на главврача больницы Владимира Хабудаева.

Пациент находится на кислородной поддержке без аппарата искусственной вентиляции лёгких.

Состояние ещё троих оценивается как средней тяжести, остальных – удовлетворительно. Они получают терапию в зависимости от тяжести заболевания.

Первая пациентка, у которой был выявлен коронавирус, находится в удовлетворительном состоянии, но её выписка пока не планируется. Как отметил Хабудаев в телефонном разговоре в Кобзевым, медики должны получить два отрицательных теста на коронавирус, только потом планировать выписку.

По данным на 8 апреля, в Иркутской области подтверждено 17 случаев заражения, два человек умерли. Заражения зарегистрированы в Иркутске, Ангарском городском округе, Братском и Осинском районах. 7 апреля сообщалось, что двое больных находятся в тяжёлом состоянии.

В России на утро 8 апреля зафиксировано 7,5 тысячи заболевших в 80 регионах. 503 пациента выздоровели, 61 человек умер. В мире подтверждено более 1,3 миллиона случаев заражений, более 290 тысяч выздоровели, свыше 76 тысяч — умерли.

С вечера 31 марта в Приангарье действует режим самоизоляции для всех граждан. Власти продлили его до 12 апреля. Также определён список предприятий, которые смогут работать в этот период.

Президент России Владимир Путин объявил дни с 4 по 30 апреля нерабочими для уменьшения распространения коронавирусной инфекции в стране. Кроме того, заявил о дополнительных полномочиях, которые получат власти регионов для борьбы с болезнью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем