IRCITY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Иркутске

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

713мм 18%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Четыре автомобиля скорой помощи получили медики Иркутской области

Четыре автомобиля скорой помощи получили медики Иркутской области

Автомобили были куплены на средства бизнесмена Олега Дерипаски.

Новые автомобили скорой медицинской помощи, купленные на средства бизнесмена Олега Дерипаски, получили медики Иркутской области, сообщили ИА «ИрСити» 8 апреля в пресс-службе правительства Приангарья.

Машины скорой помощи для врачебных и фельдшерских общепрофильных бригад произведены на заводе «ГАЗ» в 2020 году. Автомобили с повышенной проходимостью, оборудованы средствами радиосвязи с возможностью использования навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и GPS, позволяющими точно определять координаты. Новые скорые будут работать в Иркутске, Шелехове, Братске и Тайшете.

«Автомобили оснащены всем необходимым оборудованием, включая дефибриллятор, электрокардиограф, пульсоксиметр, полную укладку скорой медицинской помощи, набор медикаментов, инструментов и расходного материала. В этих автомобилях можно перевозить пациентов различной степени тяжести: от средней до крайне тяжёлой, проводить мониторинг состояния и интенсивную терапию в процессе движения до момента госпитализации их в медицинские организации города», - цитируют в сообщении гравврача Иркутской станции скорой медпомощи Александра Манькова.

Также на средства бизнесмена Олега Дрипаски в регионе строятся три инфекционных медучреждения, в которых будут предусмотрены боксы для больных коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем