IRCITY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Иркутске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

с-з.

713мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе Мэр Москвы о коронавирусе: «Я вам точно говорю, никакого пика еще не наступило»

Мэр Москвы о коронавирусе: «Я вам точно говорю, никакого пика еще не наступило»

Сергей Собянин заявил, что столице предстоит пройти серьезные испытания

На 10,1 тысячи зараженных коронавирусом в стране почти 6,7 тысячи случаев приходятся на Москву

Мэр столицы Сергей Собянин в интервью РИА «Новости» заявил, что Москве предстоят серьезные испытания в связи с коронавирусом, и к ним надо готовиться: максимально тестировать, контролировать соблюдение карантина и режима самоизоляции, готовить медицинскую систему, а также минимизировать перемещения по городу, чтобы соблюсти баланс экономики и санитарных мер.

— А прогнозы? Ну, можно прогнозировать. Единственное, что я скажу: что нам предстоит серьезное испытание и к этому надо готовиться, — отметил Сергей Собянин. — Я вам точно говорю, никакого пика еще не наступило, мы находимся скорее у подножия этого пика, даже не в середине.

По последним данным, в России зарегистрирован 10 131 случай коронавирусной инфекции, 6698 случаев приходятся на Москву. С начала пандемии в столице выздоровели 313 человек, 38 умерли. По решению Собянина режим самоизоляции продлится до 1 мая. На это время будут закрыты не только площадки для массовых мероприятий, общепит и магазины, но и кладбища — попасть туда можно только на похороны. Кроме того, в столице действуют штрафы за нарушение карантина — они распространятся на заболевших, контактировавших с ними, а также тех, кто только прибыл из-за рубежа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем