IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

южн.

711мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Ирину Ежову назначили главным врачом Иркутского перинатального центра

Ирину Ежову назначили главным врачом Иркутского перинатального центра

Она уже занимала эту должность с 2002-го по 2018 годы. Сейчас с ней заключили срочный договор на 5 месяцев.

Ирина Ежова сменила Ольгу Бортник на должности главного врача Иркутского городского перинатального центра, сообщила об этом корреспонденту ИА «ИрСити» сама Ежова 17 апреля.

Ежова уже возглавляла иркутский роддом с 2002-го по 2018 годы. С ней не продлили трудовой договор. Минздрав Приангарья подробно объяснил свои претензии. Пациентки перинатального центра собрали около 300 подписей в поддержку Ежовой, в апреле 2018-го состоялся митинг с требованием восстановить репутацию экс-главврача.

С Ириной Ежовой заключили срочный договор на 5 месяцев. По данным «Вести-Иркутск», в качестве первого управленческого решения она собирается выяснить у сотрудников роддома их настрой на работу.

Министерство здравоохранения Иркутской области 16 марта начало проверку деятельности Иркутского городского перинатального центра после «протестной планёрки», которую провели медики из-за претензий по заработной плате.

По словам Наталии Ледяевой, прокуратура внесла представление замене главного врача, на должность которого в мае 2019 года была назначена Ольга Бортник. Это связано с тем, что руководителем перинатального центра должен быть специалист, имеющий высшее медицинское образование по специальности «акушерство и гинекология» либо «педиатрия». Действующий главврач закончила санитарно-гигиенический факультет медицинского университета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем