IRCITY
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Иркутске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

зап.

723мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Хирургическое отделение горбольницы Ангарска переоборудовали для пациентов с коронавирусом

Хирургическое отделение горбольницы Ангарска переоборудовали для пациентов с коронавирусом

Оно рассчитано на 90 мест, из них 65 коек оборудованы подводом кислорода.

Руководство Ангарской городской больницы №1 переоборудовало хирургическое отделение для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщили 26 апреля ИА «БайкалПост» в пресс-службе правительства Иркутской области.

Госпиталь рассчитан на 90 мест. На сегодняшний день в больнице 65 коек с подводом кислорода, из них 31 с возможностью проведения инвазивной искусственной вентиляции лёгких.

«Как рассказала главный врач больницы Ирина Демко, до ситуации с COVID-19 в больнице оказывалась плановая и экстренная помощь по профилям хирургия, колопроктология, челюстно-лицевая хирургия. Сейчас все эти отделения распределены по другим медучреждениям Ангарска», — говорится в сообщении.

В Иркутской области на утро 27 апреля зафиксирован 101 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Под наблюдением врачей находится 71 человек. 25 пациентов выздоровело, четверо — умерло.

В России на вечер 26 апреля было выявлено более 80 тысяч заражённых коронавирусом, 6,7 тысячи выздоровело, 747 человек умерло. В мире число заражённых превысило 2,8 миллиона человек, погибших – 202,8 тысячи, выздоровевших – 817 тысяч.

Предполагается, что пик заболеваемости коронавирусом придётся в регионе на середину мая. При этом власти отмечают, что это зависит от числа прибывающих в регионе людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем