IRCITY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Иркутске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

сев.

719мм 42%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Госпиталь для больных коронавирусом создадут на базе горбольницы №10 в Иркутске

Госпиталь для больных коронавирусом создадут на базе горбольницы №10 в Иркутске

Его задействуют, если число заболевших превысит 500 человек.

Госпиталь для больных коронавирусной инфекцией создаётся на базе Иркутской городской клинической больницы №10, сообщается 27 апреля в Telegram-канале оперативного штаба минздрава Приангарья.

«Развёрнуто 120 коек. 42 из них — реанимационные, оснащённые аппаратами ИВЛ, 42 — с кислородной поддержкой. Ещё 36 — для пациентов без признаков дыхательной недостаточности. Госпиталь занимает отдельный корпус больницы, помещения разделены на «чистую» и «грязную» зоны. Оборудуются санпропускники на вход и выход персонала», — говорится в сообщении.

По словам главврача Сергея Есева, больницу задействуют на третьем этапе распространения коронавируса в Приангарье, если число заболевших превысит 500 человек. Он отметил, что коллектив медучреждения готов к работе с коронавирусными пациентами. Больница будет готова их принять уже с 28 апреля.

Всего на утро 27 апреля в Иркутской области подтверждён 101 случай заболевания коронавирусной инфекцией. 25 пациентов выписано из больницы, четыре человека скончалось.

В России на вечер 26 апреля было выявлено более 80 тысяч заражённых коронавирусом, 6,7 тысячи выздоровело, 747 человек умерло. В мире число заражённых превысило 2,8 миллиона человек, погибших – 202,8 тысячи, выздоровевших – 817 тысяч.

Предполагается, что пик заболеваемости коронавирусом придётся в регионе на середину мая. При этом власти отмечают, что это зависит от числа прибывающих в регионе людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем