IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

южн.

719мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье 15 человек заразились коронавирусом на семейном мероприятии в Хомутово

15 человек заразились коронавирусом на семейном мероприятии в Хомутово

Всего в Хомутовском муниципальном образовании зарегистрировано 28 случаев COVID-19, в том числе один житель деревни Поздняково, один из деревни Куда.

Пятнадцать жителей села Хомутово Иркутского района заразились коронавирусом на семейном мероприятии, сообщается 19 мая на сайте районной администрации со ссылкой на главврача Иркутской районной больницы Анну Данилову.

«Основной очаг распространения заболеваемости в районе – это семья. У нас 10 таких очагов. Люди продолжают активно контактировать, проводить семейные мероприятия. Этого нужно избегать! […] Основная часть заражённых COVID-19 (75%) болеет в лёгкой форме или бессимптомно, есть и те, кто находится в реанимации, на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. Сегодня очень много зависит от ответственности жителей района», - цитируют в сообщении Данилову.

Всего в Хомутовском муниципальном образовании (МО) зарегистрировано 28 случаев COVID-19, в том числе один житель деревни Поздняково, один из деревни Куда. В Марковском МО зарегистрировано 14 случаев заболевания. Заражения также выявлены у девяти вахтовиков, которые жили в общежитии посёлка Маркова.

Всего в Иркутской области на утро 19 мая зарегистрировано 746 случаев коронавируса, 160 человек выздоровели, семеро – скончались. С 31 марта по 31 мая в регионе действует режим самоизоляции.

В России на вечер 18 мая зарегистрировано 290 тысяч заболевших, 70,2 тысячи пациентов выздоровели, 2,7 тысячи - умерли.

В новость внесена правка из-за фактической ошибки: ранее сообщалось, что 15 человек заразились на семейном предприятии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем