IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

719мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Минздрав Приангарья и ко Свободных коек не осталось в коронавирусном госпитале на базе больницы №10 в Иркутске

Свободных коек не осталось в коронавирусном госпитале на базе больницы №10 в Иркутске

В больнице находятся 109 пациентов, 11 из них — в реанимации. У 60 заболевших диагностирована пневмония.

Инфекционный госпиталь, оборудованный в Иркутской городской клинической больнице №10 для пациентов с коронавирусной инфекцией, заполнен, свободных коек в медучреждении сейчас нет, сообщили 20 мая ИА «ИрСити» в оперштабе.

Госпиталь на базе горбольницы №10 начали создавать в конце апреля. Сообщалось, что его задействует, если число заболевших в Приангарье превысит 500 человек.

В больнице находятся 109 пациентов, 11 из них — в реанимации. У 60 заболевших диагностирована пневмония. К аппарату искусственной вентиляции лёгких никто не подключён.

По словам врача-эпидемиолога медучреждения Оксаны Савиновой, возраст пациентов от 20 до 83 лет, а женщин среди них в два раза больше, чем мужчин. Кроме этого, она отметила, что даже у людей с лёгкой формой заболевания присутствует соматическая (телесная) патология.

«Лечит пациентов с COVID-19 персонал больницы. Все врачи прошли обучение на базе Иркутской государственной медицинской академии последипломного образования в объёме 36 часов. Собственный штат врачей-реаниматологов с нагрузками справляется», — говорится в сообщении.

В примыкающем корпусе больницы организовано общежитие для врачей, работающих в «грязной зоне». Им обеспечены все условия для отдыха между дежурствами и питание. Весь персонал раз в неделю сдаёт тесты на коронавирус.

Всего в Иркутской области 20 мая зарегистрировано 780 случаев коронавируса, 169 человек выздоровели, семеро – скончались.

В России, по данным на 19 мая, зарегистрировано 299 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией, 76 тысяч пациентов выздоровели, 2,8 тысячи - умерли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем