IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

712мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Кобзев назвал усть-кутскую больницу «печальным зрелищем»

Кобзев назвал усть-кутскую больницу «печальным зрелищем»

«До сентября подготовим проектное решение о капитальном ремонте этого объекта. Запланируем начало ремонта на 2021 год», — сказал Кобзев.

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев назвал районную больницу в городе Усть-Куте «печальным зрелищем», сообщалось 23 мая на странице Кобзева в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

«Побывал в Усть-Кутской больнице. Зрелище, к сожалению, печальное. До сентября подготовим проектное решение о капитальном ремонте этого объекта. Запланируем начало ремонта на 2021 год», - говорится в посте врио.

По словам Кобзева, в городе будут усилены бригады медиков для лечения больных коронавирусом. Дополнительных специалистов направят из Иркутска и Саянска.

Также глава Приангарья вместе с представителями «Иркутской нефтяной компании» посмотрели площадку будущего инфекционного отделения больницы, на строительство которой выделила деньги ИНК. Строительство должно быть завершено к осени. Сейчас в городе для больных коронавирусом развернули госпиталь на базе санатория «Усть-Кут».

«Временный госпиталь сможет принять около 170 пациентов. В основном ими станут вахтовики. При необходимости пациентов будут доставлять в больницы Иркутска и Братска», - отметил Кобзев.

В Иркутской области на вечер 23 мая подтверждено 1078 заражённых коронавирусом. 219 человек выздоровели, восемь — скончались, ещё девять умерли от других заболеваний.

Среди заболевших 218 случаев зарегистрировано в Усть-Куте, из них 205 вахтовиков. Вчера стало известно, что главврач Усть-Кутской районной больницы Анатолий Ильин уволился по собственному желанию. По данным СМИ, он испытывал сильный стресс после вспышки заболевания COVID-19 в районе. По словам главы Приангарья Игоря Кобзева, вспышка заболевания в Усть-Кутском районе «купирована».

С 31 марта до 31 мая в регионе действует режим самоизоляции из-за распространения коронавируса, с 20 мая – обязательный масочный режим.

В России на вечер 23 мая зарегистрировано 336 тысяч заболевших коронавирусной инфекцией, 108 тысяч пациентов выздоровели, более 3,3 тысячи — умерли.

В новость внесена правка: ранее сообщалось, что ИНК строит инфекционное отделение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем