IRCITY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Иркутске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

южн.

711мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Сбербанк начал строить корпус инфекционной больницы в Тулуне на 28 коек

Сбербанк начал строить корпус инфекционной больницы в Тулуне на 28 коек

Строительство по модульной технологии поможет сократить сроки возведения корпуса. Его оснастят всем современным оборудованием.

Строители начали монтаж модулей инфекционного отделения больницы, возводимой Сбербанком в пострадавшем от наводнения летом 2019 года Тулуне, сообщает 2 июня ТАСС.

«Первые модули для будущего здания инфекционного отделения областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Тулунская городская больница» прибыли на строительную площадку объекта. Конструкции были отправлены в Тулун 15 мая из Твери, где расположен завод производителя модульных конструкций», — говорится в сообщении.

Строительство финансируется Сбербанком, также в рамках социального партнёрства из регионального бюджета будет выделено 30 миллионов рублей на инженерную инфраструктуру. Как отмечается в сообщении, строительство по модульной технологии поможет сократить сроки возведения корпуса. Его оснастят всем современным оборудованием.

В Иркутской области прошло две волны паводка, первая была в конце июня, вторая – в конце июля 2019 года. В июне от наводнения больше всего пострадали Нижнеудинск и Тулун. За время паводка в 109 населённых пунктах Приангарья подтопило около 11 тысяч жилых домов и приусадебных участков, 49 социально значимых объектов. Погибло 25 человек, шесть числятся пропавшими без вести.

Вторая волна затронула 30 населённых пунктов, было подтоплено около 1,8 тысячи домов. В результате двух наводнений пострадали около 45 тысяч жителей области. Глава МЧС Евгений Зиничев 27 декабря заявил, что ущерб от паводка составил 40 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем